Может ли петух убить курицу

Здравствуйте, сегодня днем я зашел в курятник и увидел мертвую курочку, утром она была в порядке и все было хорошо. Мертвой она была снизу жордочки, а сама она была здоровой и возник вопрос - может ли петух убить курицу. Петух её иногда действительно клювал, почему - не понятно. Еще из-за петуха пострадала еще одна курочка - вывихнула ногу.

может и петух запросто у нас двоих убил и так неожиданно секунда и всё клюнул в голову примерно в районе уха и всё готова

скорее всего, это сделали курицы, так как они более агрессивные во время боев, чем петухи. Моя подруга сама рассказывала, как штук 10 кур долбали клювами одну и на смерть.

Он может поклевать, случаев с убийством я не встречала. Не исключено, что он виноват. Если жалко рубить, то посадите в клетку, можете продать.
В этот период понаблюдайте за курицами, если такие случаи не повторяться, то петух виноват, а если наоборот, то начинайте лечить их. Наблюдать нужно не менее месяца (для большей точности).

Если только она ему не дала)) Не воспринимайте это серьезно

могли и курицы заклювать