Arx fatalis. Баг в игре или что то делаю не так?

вообщем начал игру, создал перса вышел из камеры, убил гоблина, открыл мужику клетку, сломал костью люк прыгнул в люк и ничего просто стою в темноте. могу прыгать в ней, инвентарь открывать, юзать предмет. Но ничего более игра так же не сохраняется. репак от механиков.

У меня такая же хрень была, везде искал ответ, но так и не нашёл...
Но всё же решить эту проблему легко, у меня например сработало.
И так: нажимаешь на ПКМ на ярлык с игрой, свойства, общее, и выбираешь совместимость с версией винды (поставь версию винды твоего пк), ну и всё, для полной уверенности лучше запускать от имени администратора.
Надеюсь я тебе помог?
P.s это решение я нашёл сам, в интернете ты не найдёшь это решение.

Фиксы качал? Если нет, то лучше это сделать, думаю, поможет