что такое чистые активы? объясните по-русски и приведите пример, пожалуйста...

Владислав Левченко Ученик (101), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sendersson Мудрец (16182) 6 лет назад
легальные деньги на счету фирмы, честно заработанные от основной деятельности
Иван Долгоруков Просветленный (38519) 6 лет назад
Разница между имуществом и долгами. Например, есть квартира за 10 млн., но еще 7 млн. остается уплатить по ипотеке. Значит, чистые активы - 3 млн.
Владислав ЛевченкоУченик (115) 6 лет назад
спасибо большое)