Сколько все таки будет 100/3?

Auschwitz1488 Знаток (418), закрыт 6 лет назад
Если я делю и умножаю в калькуляторе, то все правильно. Но если я результат скопирую, и его умножу, то будет 99.99999999999999
Лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310597) 6 лет назад
Одна треть это бесконечная дробь. Копируя, ты ограничиваешь точность.
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 6 лет назад
Калькулятор - не ты, дятел. Он умеет округлять. А ты - не умеешь!
Auschwitz1488Знаток (418) 6 лет назад
Округлять... Дробь?
Айрат Саттаров Оракул (99081) 6 лет назад
Это зависит от того, покупаете Вы или продаете!
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53342) 6 лет назад
33 и 3 в периоде
Используйте калькулятор с периодами он формирует все действия в обратную польскую запись и считает с минимальной погрешностью на разряды округления в процессе