Почему на вертолетах Ми-8 не устанавливают повсеместно ЭВУ?

Дополнен

ЭВУ (Экранно-Выхлопное Устройство) это такой набалдажник на сопло по бокам. Во всех видео и фото с учений все вертолеты без ЭВУ. Если есть где-то, то очень редко. Даже в Сирии половина вертолетов без ЭВУ гоняют. Неужели кусок металла такой дорогой, что ли, что нельзя массово устанавливать на все верты? А если война?

Дополнен

Я про военные Ми-8, типа АМТШ конечно, не про гражданские.

Потому что ЭВУ снижает вероятность попадания, но не исключает его. А мощность, в то же время, падает. В условиях жаркого климата, каждая сотня л. с. на счету. Так что, "тепловые ловушки" эффективнее.

Игле практически пофигу есть эта хрень или нет.

Если завтра война если завтра в поход...
Это уже проходили
Скоро будет встреча как с Путиным только отвечать будет Шойгу задай ему этот вопрос

Они не участвуют в боевых операциях, по этому и не ставят