На "ПК" появился вирус.

Матвей Ласьков Профи (521), на голосовании 5 лет назад
На пк вирус, не заходит в "Steam" как в приложение так и на сайт, в вк поменян пароль, и при комбинации "ALT + CONTROL + DELETE" пропала функция "Запустить Диспетчер задач" при команде "taskmrg" пишет: "Диспетчер задач отключен Администратором"... Поставил "kaspersky" на полную проверку, уровень безопасности выставил высокий, версия последняя т. к лицензия, этого будет достаточно или лучше принять еще какие нибудь меры? Если да то скажите какие, заранее спаибо.
Голосование за лучший ответ
Даша Куракина Гуру (4246) 5 лет назад
касперский это не антивирус это полное фуфло
The Просветленный (43380) 5 лет назад
Вы прое... али свою ОСь...
_ . Mr x . _ Гуру (4735) 5 лет назад
попробуй безопасный режим запуска
AinzOoalGown Мастер (1570) 5 лет назад
В вашем компьютере сейчас удалённо шарятся хакеры. Я знаю как решить эту проблему.
нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика–> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Delete
Ярило Просветленный (26862) 5 лет назад
На "ПК" нет и не может быть никакого вируса. Может быть только в операционной системе Windows. Надеюсь, Вы понимаете разницу.

Лечение Windows при загрузке с внешнего носителя. Касперский неплохо. Годится. Но Dr. Web было бы получше.

Впрочем, выбор за вами. А по добру, полный снос харда с переустановкой таблицы разделов.
kmscom Мудрец (14001) 5 лет назад
рекомендую обратится в раздел https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 , предварительно выполнив правила https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640
(возможно потребуется дополнительная регистрация)
А Б Б А Оракул (87238) 5 лет назад
это обычно бывает, когда кто-то не хочет, чтобы его вычислили через диспетчер задач и отключили его автозапуск. Причем, это даже и не вирус, а паразитная программа, которые не ловит ни один антивирус. (Задумайся о пользе этих антивирусов!)
Лечение - правка реестра либо ручками, либо через твикеры, либо редактором групповых политик. В сети даже есть твики "отключен диспетчер задач" или типа этого. Я когда то скачивал и запускал. Помогало. Но проблема не в этом, а в том, как это не ловить!