В Autocad чертежи сделаны на одном листе, можно как-то автоматизировать печать?

Руслан Бихузин Профи (964), на голосовании 5 лет назад
Сейчас приходится каждой раз выделять рамкой область печати.
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (682098) 5 лет назад
Вряд ли. Я именно так и делаю чертежи, и при печати приходится выбирать область для каждого чертежа вручную.
Единственное, что бы облегчить страдания, можно в углах рамок (по диагонали) поставить точки (которые будут в слое с отключённой печатью) и поставить привязку только к точкам (Node), что бы было легко и без ошибок выбирать.

Возможно, кто-то озадачился и написал программу на Lisp - можно прогуляться на dwg.ru и там поискать.
Руслан БихузинПрофи (964) 5 лет назад
на данный момент нашел только один способ: создал кучу наборов областей печати в диспетчере параметров листов, и каждый раз при печати выбираю набор. не очень сильно, но всё же облегчает, хотя бы рамкой выделять не надо )
Loony Искусственный Интеллект (682098) Ну, костыль, конечно неплохой. Но, по мне, так проще по быстрому всё по очереди выделить и послать на печать и пойти перекурить.