какой лучший робот пылесос?

Алексей Георгиев Ученик (101), на голосовании 6 лет назад
кто знает какой лучше робот пылесос лучше взять? чтоб была и влажная уборка, чтоб хорошо работал и чисто убирался?
Голосование за лучший ответ
Alex Nik Мудрец (12541) 6 лет назад
все это игрушки, он конечно мусор собирает, но никогда не сможет убрать комнату так, как человек с мощным пылесосом, скорее как игрушка, понты
Слава Зиновьев Знаток (337) 6 лет назад
Самый лучший по отзывам потребителей считается этот робот-пылесос (ali.pub/2m4y2z). Он предназначен для влажной и сухой очистки помещения. В комплектацию робота входят такие элементы:
аксессуары для ухода за аппаратом;
пульт ДУ;
салфетка для влажной очистки пола;
мусоросборник и емкость для жидкости;
станция для заряда аппарата;
руководство пользователя
Он (ali.pub/2m4y2z) обладает специальными датчиками, которые определяют изменение высоты, а также преграды на пути прибора. Помимо этого, устройство содержит двойной фильтр, который обеспечивает удержания мусора, шерсти и пыли при уборке. В комплект поставки входит и специальный резервуар для влажной очистки. Его объем составляет 450 мл и его хватает для протирки поверхности, площадью до 180 квадратных метров.
Улучшенные щеточки качественно очищают от мусора и пыли не только гладкие поверхности, но и ковровые покрытия с не сильно высоким ворсом. Еще одним преимуществом изделия является автоматический возврат на свою зарядную станцию для полного заряда аккумулятора.
Артем Юдин Оракул (55329) 6 лет назад
от 10 тысяч средненький стоит.. для большинства бюджетных роботов качество= долгожевучесть под вопросом... если денег достаточно берите по дороже и покачественнее.. если денег не много то может стоит купить хороший пылесос и потратив минут 15-20 все самому вычестить...
Саша Ш. Искусственный Интеллект (262178) 6 лет назад
Некоторое время назад на рынке лучшими были пылесосы-самоходы от американской iRobot модели Roomba, шведский Electrolux модель Trilobite 2.0 и других европейских брендов Karcher (RoboCleaner RC 3000), Applica (Zoombot RV500), Siemens (Sensor Cruiser)...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Робот-пылесос

Сегодня "китайпром" достиг уровня, позволяющим конкурировать с западными разработками.
Xiaomi Mi Roborock Sweep One
Foxcleaner Ray
Clever & Clean AQUA-Series 01

Но получше выбрать корейские марки
Everybot RS700
Samsung VR10M7030WW
LG VRF4042LL

Если же "серьёзную" технику хотите (на самом деле там всего добавляется Wi-Fi и т. п.)
Dyson 360 eye
KARCHER RC 4000
iClebo Arte Ironman edition
iRobot Roomba 960
PANDA X600 Pet Series
Робот-пылесос не предназначается для уборки комнаты за 15 минут до прихода гостей. Это инструмент профилактики чистоты в системе "умного дома". Именно поэтому "хорошие модели" имеют интерфейсы, позволяющие управлять машинами и получать от них "отчёты о проделанной работе" ;)
https://market.yandex.ru/catalog/54911/list?hid=90564&glfilter=4913215:12105672&glfilter=14047402:1&local-offers-first=0&how=quality&onstock=1
Маруся Мастер (2132) 6 лет назад
У нас тоже корейский робот-пылесос iCLEBO Omega. Никакая не игрушка. Отлично убирает и пыль, и мусор. Вай-фая нет, но он и не нужен. Робота можно настроить так, чтобы он каждый день в одно и то же время начинал работать. Можно запускать, когда уходишь из дома.
Нася :) Гуру (4288) 6 лет назад
Средненький ИМХО не может стоить от 10 тыщ, как пишет Артем. Это очень дешево для такой техники. Вот в средненький за 20 еще поверю. У нас как у Маруси, Iclebo Omega. Довольна им полностью. И режим полотера есть. Очень выручает, когда гости на пороге. Включил и дальше бутики режешь)
Магазин Poood.ru Ученик (171) 5 лет назад
Присмотритесь к Xiaomi Mi Roborock Sweep One S50, он не только может делать сухую уборку, но и влажную (моющий). Моет без разводов, очень чисто. Пылесосит ковровые покрытия (причем сам определяет нужную мощность, в зависимости от покрытия). Идеальный вариант для обладателей в квартире животных или длинных волос. Обходит препятствия, не царапает мебель, строит карту помещения.
Любой робот-пылесос - это просто поддержание чистоты, генеральную уборку проводить все равно придется.