Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

в связи с праздниками не получается сдать телефон, если я по факсу отправлю в компанию заявление "притензию"-прокатит ?

нетснов Профи (508), закрыт 12 лет назад
Сегодня истекает срок (15 дневный,(18ст)) по возможности сдать заявление о недостатках в телефоне (чтобы вернуть его),

... потом придётся основываться на существенных недостатках - что может ещё больше затянуть процесс возврата. Замечу что в магазине отказали, сославшись на внутреннии правила. Пока проштудировал законы - начались праздники. теперь вот думаю, А БУДЕТ-ЛИ ОТОСЛАННЫЙ ФАКС ТЕМ САМОЙ "ПРИТЕНЗИЕЙ / ЗАЯВЛЕНИЕМ", ОТ КОТОРОЙ ИМ УЖЕ НЕ ОТВЕРТЕТЬСЯ ?

___________________________________________ПРЕТЕНЗИЯ____________________________________________
17 декабря 2008 г. я приобрел в Вашем магазине телефон марки FHILIPS Xenium 9@9v стоимостью 2499.00 рублей. На телелефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
После 13 дней работы в телефоне обнаружена неисправность:
1.аппарат не распознаёт более 50 % вводимых с помощью пера (стилуса) знаков
2.замедленное реагирование на вводимые команды
3.громкость звонка регулируется не плавно. Получается или тихо или очень громко. При «мах» громкости динамик хрипит и дребезжит. При использовании же гарнитуры плохо слышит собеседник
4.жесткие кнопки
5."заглушка" для единого usb-порта никак не прикреплена к корпусу, легко выпадает
6.нет мп3 (зачем писать что данный формат поддерживается непонятно, мп3 песенки 100 Кб даже не распознаются и не сохраняются - определяются телефоном как картинки)
7.проваливается внутрь и скрипит в нижней части задняя крышка аппарата

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Прошу их выдать наличными, т.к. оплата производилась наличными и в полном объёме, в день приобретения товара.
В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.

Приложение:
•Копия чека
•Копия гарантийного талона
Дополнен 12 лет назад
....ТЕЛЕФОН ЦЕЛЫЙ, НИ ЦАРАПИНЫ (!),

НО ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОН СОВСЕМ ДАЛЁК ОТ ЗАЯВЛЕННОГО КОМПАНИЕЙ.
Дополнен 12 лет назад
Мария Бугрова >>> "... непонятно чем ты руководствовался, когда покупал этот телефон??? Загадка..."

orgra : - а вы как будто никогда не ошибались ? Да и вообще, о любом технически сложном устройстве, сложно судить пока
не попробуешь его в действии. Хотя понятное дело тут (выше) в приведённом заявлении представленны не все притензии.
Вот их по чуть - чуть ...а набирается много. Вот я и хочу его заменить на нормальную модель. ..ищу пока .
Лучший ответ
Иван Ученик (152) 12 лет назад
возврат осуществляется не в течении 15 дней. а в течении 15 рабочих (или банковских) дней. имей это в виду. Что касается претензии то необходимо, чтобы был какой-то документ подтверждающий что претензия была действительно направлено и получена, иначе они просто скажут, что никаких претензий от тебя не получали. Если претензия направлена по факсу то доказать, что она была направлена и получена тем лицом, кому и направлялась сложно. Поэтому, на практике, как правило, используют письмо с уведомлением о вручении.
Что касается того, что они ссылаются на правила свои. можешь смело слать их нафиг. И тыкать в нос нормами закона. Ибо их правила не соответствуют законодательству.
Остальные ответы
Мария Бугрова Профи (564) 12 лет назад
Можешь, конечно, но претензия (опять же, ввиду праздников) будет рассмотрена не ранее чем через 14 дней (а то и больше) . Только вот непонятно чем ты руководствовался, когда покупал этот телефон?? ? Загадка...
Ольга Петрова V Гений (71754) 12 лет назад
1. Да. 100%.
2. Лучше всего - заказным с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.
удачи
Kolovan Supan Мыслитель (6048) 12 лет назад
Срок истечет в первый рабочий день нового года. Смотри правила ГК РФ об исчислении сроков.
Дед Искусственный Интеллект (242261) 12 лет назад
Лучше ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. если какой-то срок приходится на нерабочий день, то срок истекает в первый рабочий день после окончания срока. Но что считать рабочим и нерабочим для торговой организации - вопрос, у каждой свой режим. многие работают в праздники. учше подстраховаться, с факсами много проблем бывает
Похожие вопросы