Посоветуйте мультитул? Посоветуйте хороших по качеству производителей мультитул?
Думаем, что "спецы" по строительным и ремонтным инструментам находятся в категории Строительство и ремонт - https://otvet.mail.ru/building/
Там должны сказать, что чем больше компонентов имеется в системе, тем больше шансов, что что-нибудь сломается. Проще говоря, чем больше функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой набор. Ну и общее наблюдение - универсальный, не лучший ни в чём...
Покупка "оптом" наборов инструмента может оправдаться, если некогда собирать по отдельности самое лучшее. С другой стороны, сегодня НИКТО из производителей не предложит "вечные" инструменты, поэтому придётся выяснять, где для вас проходит граница "оптимального сочетания цена/качество"...
Для каких работ вам требуется набор? Автомобильный, слесарный, электромотажный, столярный, сантехнический?
https://market.yandex.ru/articles/kakoj-nabor-instrumentov-vam-nuzhen?track=fr_ctlg_list&show-uid=309543269283068802812004
Там, где необходима мощь, смотрите, чтобы металл инструмента. Хром-ванадий (Chrome Vanadium) CrV на сегодня самый распространённый сплав. Но при высоких нагрузках Cr-V необратимо деформируется, поэтому некоторые производители (редко) применяют хромомолибденовую сталь. Cr-Mo больше подходит для шарнирно-губцевого инструмента — пассатижей, кусачек. То есть, в каждом случае применения инструмента разрабатывается свой состав сплава...
Легированные стали могут содержать ванадий, алюминий, вольфрам, никель, марганец, кремний, титан, ниобий и кобаль... Пропорции таких смесей "хорошие" производители держат в тайне.
К таким компаниям можно отнести
авто-слесарные инструменты
JONNESWAY
MILWAUKEE
NEPROS-Snap-on
Stahlwille
Hardax
Kabo
Knipex
Wiha
наборы для столяров
Banho
Kraftool
Festool-Protool
FEIN
KIRSCHEN
BESSEY
Впрочем, существует масса других производителей, не имеющих "большой" истории, но предлагающих вполне разумное сочетание цена/качество. Мастер сможет даже на глаз, подержав в руках инструмент определить, сто́ящая это вещь или её имитация...