как так случилось, что вы реальное общение сменили на виртуальное?

꧁ ℬеликая ℬыдумщица꧂ Просветленный (34931), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Цитрамон Оракул (83815) 5 лет назад
сперва ходил выёживался перед всеми, мол я никогда не полезу в соц сети ибо это превратит меня в животное посмотрите на себя вы же как наркоманы. А потом когда то мне показали майл ру агент и с тех пор я превратился в то самое животное... Но совершая ошибки мы неизбежно учимся в отличии от тех случаев когда их не совершаем.
Остальные ответы
Melvin Honor Мудрец (14525) 5 лет назад
Такого не было. Я ни в реальном ни с кем не общаюсь, ни в виртуальном ( не считая тут)
Фома Иркутский Просветленный (21701) 5 лет назад
О, оно гораздо ближе мне. В любой момент можешь выключить компьютер, в отличие от реального общества...
ietlima Искусственный Интеллект (128794) 5 лет назад
Возможно по тем же критериям, что и Вы...
феникс Оракул (70385) 5 лет назад
Россия далеко)))
341 69Мастер (2057) 5 лет назад
удручает пятно это черное
Богдан Нечкин Мастер (1608) 5 лет назад
Эм... А ты сейчас не виртуально общаешься? (я лично и тут и там успеваю)
Глупысёк Просто Гуру (3220) 5 лет назад
Сменил место жительства и выбрал такую работу, на которой нет постоянного коллектива людей для общения.
))) Оракул (50249) 5 лет назад
Оно не виртуально! А более чем реально! На порядки реальней, чем с теми, кто физически рядом!
Розочка Искусственный Интеллект (130938) 5 лет назад
Все же писали, что предпочитают иллюзии. В реальности надо что-то делать, а тут кнопочки нажимай и лайки ставь, сразу у тебя куча "друзей" нежных и ласковых...
Глупо. Хотя все отлично продумано и засасывает в это болото быстро. Капиталисты молодцы, что взяли психологию себе на вооружение и активно ею пользуются.
Что делать и как людей в чувство привести? По моему их все устраивает. (
No Name Гуру (2670) 5 лет назад
И в виртуалке, и в реалке хорошо. Просто выбираю хороших людей
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 5 лет назад
Мало общаюсь виртуально, больше общаюсь реально, здесь просто отдыхаю, можно сказать от общения!
Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9865) 5 лет назад
1. Я - интроверт. Молчание, уединение, личное пространство без посторонних - это моя Зона Комфорта.
2. Я настолько уже сильно устал от быдла, лицемеров, хамья и прочего... что мне проще общаться на расстоянии. если что, могу и отсечь "человека".
Джеймс Кук Гуру (4741) 5 лет назад
пришлось стать домоседом, вынужденно.
Bolt Hot Мастер (1640) 5 лет назад
Хех, дело в том, что много лет служа в одной системе, мне толком не с кем было общаться на разные темы. Ну, о политике, о книгах, о жизни, о природе, о литературе, о предстоящих выборах. Или просто поделиться своим мнением и выслушать ( прочесть) чьё то чужое. Согласиться с ним или нет, оспорить, пообщаться на эту тему. На темы каких то твоих увлечение. Обсудить какой то сериал, который тебе очень понравился. Попросить какого либо совета, который ты бы никогда не просил у реальных товарищей или коллег в силу ряда причин.
То есть комфортно себя чувствовал много лет в обоих мирах параллельно. Но мне очень бы не хватало одного из них. Это как два друга у тебя, допустим. Оба с детства. Один оптимист, другой пессимист. Да, они разные, они совершенно разных психотипов, как сказали бы психологи, но они оба твои закадычные друзья с детства и ты одинаково обоих любишь. Так и тут. Вообще, через разные ресурсы интернет так плотно стал входить в нашу жизнь, что диву даёшься. Это и электронные библиотеки и музыка и кино и общение в разном плане.
В общем, второе помогает мне жить в первом. Но выжить в первом без второго мне было намного тяжелее. Интернет, он ещё, как доктор, где то успокоит советом, где то найдёт тебе хороший фильм, где то покажет красивые картинки природы среди суровой зимы и согреет тебя немножко.
Другое дело, что надо чётко понимать грань. Это как с алкоголем. Когда человек уже не понял или боится признаться самому себе, что что то его часто тянет беспричинно к алкоголю, надо бы остановиться. Но он вдруг начинает искать себе оправдание, что это он так снимает стресс и прочее.
В итоге баночка пива раз в два-три месяца превращается в ежедневное пойло по вечерам в огромных количествах и твоя печень просто кричит, умоляет тебя остановиться. Ну и плюс я переехал на пмж в другой город. Я и в своём то городе не так много друзей имел, приятелей - да, а друзей - один, два. В этом новом городе пока у меня нет ни то что друга, даже приятеля. Вот реально! Тупо не с кем даже пообщаться. Есть один сосед хороший, морячок, но он большую часть года в море... Да и когда ты вечером сидишь задрюканный после работы, на реальное живое общение порой просто нет сил. Да и желания.
Риша Оракул (95851) 5 лет назад
Да везде успеваю... и в реале, и в виртуале... по настроению...