Проблемы с Photoshop (вес файлов)
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Photoshop 2017 CC
При сохранении в любом формате JPG PNG эта сволочь сохраняет файлы фактически с одним размером 20 mb +/-
Даже если это мелкая иконка размером 30 на 30 px.
Где искать проблему подскажите?
Тупые ответы ради балов удалю.
"Тупые ответы ради балов удалю" - никогда не делайте таких приписок, лишитесь нормальных ответов тоже...
1. Чтобы получить приемлемый размер, надо использовать не "Сохранить"/"Сохранить как", а "Сохранить для Web...".
2. Фотошоп в принципе не умеет нормально сжимать png. Установи FileOptimizer и прогони свежесозданный png через него - получишь нормальный результат.
3. Для jpeg в окне "Сохранить для Web..." есть параметр "Качество". Для минимизации размера необходимо выбрать минимальное значение при котором результат тебя устраивает. И, опять же, FileOptimizer.