Шоттки и конденсатор в БП?

Дмитрий Знаток (437), на голосовании 6 лет назад
Блок питания AC-DC. Зачем на выходе DС стоят паралельно диод Шоттки и конденсатор (оба параллельны друг другу и последовательны нагрузке)?
Дополнен 6 лет назад
IMHO Шоттки стоит для защиты подключения неправильной полярности, но кондер в первый момент времени будет шунтировать Шоттки, отключая отключая эту защиту, что не хорошо. Или я что-то не понимаю?
Дополнен 6 лет назад
Я ошибся, кондер стоит паралельно нагрузке. Я изначально неправильно описал. Вопрос снят)
Голосование за лучший ответ
Фиолетт Фиолеттов Оракул (76071) 6 лет назад
Схему.
Срисуй участок схемы.
сергей маликов Гуру (2747) 6 лет назад
Для увеличения тока, из- за низкого падения напряжения на них, они не так критичным к разнице этого падения, а если на одном кристалле, то почти идиенттчны по параметрам, ёмкость для этого же
Ol_Tim Искусственный Интеллект (153174) 6 лет назад
Конденсатор параллельно диоду от паразитных колебаний, возникающих при открывании и запирании диода.
USB Мыслитель (8242) 6 лет назад
это выпрямитель обычный ...ваши познания конечно умиляют но вы абсолютно не правильно все понимаете
ДмитрийЗнаток (437) 6 лет назад
Нет.
Комментарий бессмысленен.
Зачем?