Как его раскрыть, разговорить? Ну и немного его добрее сделать.

Есть парень. Строгий, угрюмый, циничный. Очень не любит когда его хвалят. У него не комната, а казарма. Раздолбаи с ним жить не хотят. Шуток не понимает и сам не шутит. На подколы никак не реагирует. Может только допускать несовсем серьёзные высказывания. Может потому что он немец. Не знаю. Но умный. Про личную жизнь ничего не говорит (да я и думаю у такого сухаря нет ничего). Из опыта общения могу лишь сказать, что он единственный человек который держит своё слово и он всегда добивается результата. Я полная противоположность ему. Эта сволочь от моих угощений отказывается (мол, не научили родители с чужой печи есть), очень неодобрительно смотрит на мою любовь к танцулькам, гулянкам с поджружками (такой сухарь).

Оставь его в покое. Это его жизнь. Поступай как он. К тебе не лезет.

изучить его полностью, и просто делать то что он бы хотел что бы для него сделали. PS на встречные вопросы ответить не смогу, кончились комментарии