Почему фотки на старой мыльнице 4х пиксельной зачастую лучше чем на смартфоне среднебюджетном с 15-тью пикселями ?

игорь горшенин Ученик (109), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308067) 5 лет назад
Объектив и матрица. Очень долго объяснять.
Klim Искусственный Интеллект (266664) 5 лет назад
а какую диафрагму и выдержку ставишь на смартфоне?
игорь горшенинУченик (109) 5 лет назад
я не разбираюсь, в режиме Pro. auto везде стоит
игорь горшенин Ученик (109) +- стоит -0,7 ISO авто WB авто
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
потому что не в мегапикселях счастье, Карлсон!
Veniamin Искусственный Интеллект (253627) 5 лет назад
Пикселя-пикселями, но дела совсем не в них.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283980) 5 лет назад
Долго объяснять, но размер имеет значение: в смартфоне матрица и объектив еще меньше размером чем матрица и объектив мыльницы, поэтому качество хуже... По этой-же причине профессионалы вынуждены таскать с собой килограммы железа и стекла:
BERDYSH Искусственный Интеллект (111960) 5 лет назад
Так счастье не в количестве пикселей а в матрице и применяемой оптике.
@lex Искусственный Интеллект (113920) 5 лет назад
А так всегда и всюду.
Форма есть, а содержания нету.
Так и с фото делами.
Ελενη Искусственный Интеллект (182780) 5 лет назад
У мыльницы матрица больше (её физический размер), чем у смартфона.
Так же и на зеркалке с 6-10 Мп. и матрицей APS-C фото будут лучше, чем на мыльнице с 18-20 Мп. и крохотной матрицей 1/2,33".