Надо ли покупать еще Ram

Dan Kalinichenko Ученик (83), на голосовании 6 лет назад
Система
Проц Intel core i3 3110m
Видюха в проце Intel HD graphics 4000
Ram 4
Вот скачал Fortnite все выкрутил на минимальные . И при падении 20 фпс а потом минуты 3 лаги а потом играть норм но бывают фризы. Вот я водумал если добавить еще 2 Гб озу перестанет лагать?
Дополнен 6 лет назад
У меня ноутбук и видюху не поменяешь или можно поставить туда видюху?
Голосование за лучший ответ
Anton P Мудрец (10974) 6 лет назад
А для ноута у тебя и нет вариантов. Добавь памяти, и выдели её в биосе побольше для видеокарты.
Dan KalinichenkoУченик (83) 6 лет назад
Сколько добавлять и будет ли хотя-бы стабильно 35
Anton P Мудрец (10974) Насколько улучшится, не скажу, потому что сама видеокарта слабая, к тому же она работает с медленной оперативной памятью. Может выигрыш в скорости будет меньше чем ожидал. Сейчас видеокарта отрывает кусок памяти от твоих 4 Гб, а 4 Гб само по себе маленькое количество для современных игр. Видеокарте можно выделить по максимуму, сколько разрешает БИОС, то есть 1-2 Гб. Вообще особо смысла не вижу улучшать неигровой ноут...