Красноухая черепаха 5,5 лет 1,5 кг. Как часто её кормить и сколько еды давать за раз?

Король Ангмара Мыслитель (7118), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215764) 5 лет назад
Оставлять еду. Сама черепаха разберётся сколько раз кушать.
Можешь проверять если нужно. Оставить 50г еды и проследить.
Остальные ответы
алексей андрюшин Ученик (110) 5 лет назад
где найти но стиральная машина не подклюшается в узб
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
Они должны питаться пищей раз в два или три дня и половину их рациона обязательно должна составлять какая-нибудь растительность. В акватеррариуме должны находиться любые съедобные растения, чтобы черепахи могли их есть между приемами животной пищи. Их основной вид корма – это рыба. Можно добавлять в аквариум живых рыбок, которых ни смогут есть. Нужно разнообразить даваемый рацион и не закармливать только гаммарусом и сухим кормом. А взрослые черепахи всеядны. Они едят и животный, и растительный корм.
Король АнгмараМыслитель (7118) 5 лет назад
Чем кормить я в принципе знаю а вот сколько еды давать за раз?
Кошкины лапки Просветленный (26827) Количество даваемого корма определяется исходя из размера черепахи. два-три куска размер как кусок сахара
Елена Юрьевна Мыслитель (5769) 5 лет назад
Красноухая черепаха вообще удивительное создание: она может не есть месяцами, пропасть на полгода, а потом появиться как ни в чём не бывало. Ест всё, что захочет-от мяса до хлеба.
LVМудрец (16407) 5 лет назад
они должны жить более 30 лет, а бывает, что он неправильного содержания этот срок сокращается в 10 раз
Король АнгмараМыслитель (7118) 5 лет назад
Чем кормить я в принципе знаю а вот сколько еды давать за раз?
Елена Юрьевна Мыслитель (5769) Она лишнего не съест.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Питание красноухой черепахи
Черепашки любят кушать разнообразную пищу. Именно разнообразие в питании – залог здоровья питомца. Для этого используют:

сбалансированный корм;
корм для аквариумных рыб;
овощи;
аквариумные растения;
насекомые;
морепродукты;
беспозвоночные.
Но здесь важно не перестараться, ведь черепахи склонны к перееданию и дальнейшему ожирению. Также молодым особям в рационе нужен кальций, необходимый для роста панциря. В кормах сбалансированный состав, содержащий в себе все необходимые для организма животного витамины и минералы. Во многих кормах премиум-класса в составе уже есть кальций. Поэтому перед составлением рациона и кормлением обязательно читайте состав.
Чтобы проглатывать пищу, черепашке нужна жидкость. А так как слюна у них не вырабатывается, корм они всегда тянут в воду. Таким образом, чтобы избежать частого загрязнения воды, можно проводить кормление в отдельной емкости.

Ветеринары рекомендуют обязательно давать черепашкам свежие овощи. Но, как правило, большинство питомцев к ним абсолютно равнодушны. Хорошей альтернативой может стать аквариумные растения, так как по составу они похожи на те, что животное ест в природных условиях. Для этого можно использовать ряску, салатные листья, вареный одуванчик и др.
LVМудрец (16407) 5 лет назад
сухие корма для них-яд
Король АнгмараМыслитель (7118) 5 лет назад
Чем кормить я в принципе знаю а вот сколько еды давать за раз?
sUnset man Искусственный Интеллект (981512) 5 лет назад
они все едят
Король АнгмараМыслитель (7118) 5 лет назад
Чем кормить я в принципе знаю а вот сколько еды давать за раз?
sUnset man Искусственный Интеллект (981512) грамм 150 больше не надо
sarda Просветленный (38066) 5 лет назад
за раз дается примерно такой кусок, чтоб размером был с голову черепахи. я даю чуть больше, но и кормлю реже, примерно раза 2 в неделю.
SonyiYa Просветленный (30132) 5 лет назад
Что у Вас за монстр вырос! У меня мальчик- черепашонок в 7 лет в два раза легче. Сейчас Вашу питомицу нужно приучать кушать смешанную пищу: ряску нужно давать, огурчик, яблочко, морковь, приучать к салатным листьям, капусте пекинской. Животные не имеют такой привычки как переедание. Обязательно давайте мясо индейки, курицы, кролика. Я своему даю кровянистую телятину когда удаётся купить. Режу на кусочки с сантиметр величиной и в общей сложности до под до 5оти а то и больше граммов съедает. Печень индейки, креветки с панцирем постоянно, только не солёные на одно кормление 4-5ть штук в зависимости насколько крупные. Мидии и кальмара. Пробовала давать замороженных мышат- отказался, а вот улиток аквариумных мелких лопает с удовольствием. Выращиваю в трёхлитровой банке прям на аквариумных растениях. Как только появляется возможность копаем ему червей на даче- обожает. Как написали выше обязательно выращивайте аквариумные растения и скармливайте черепашке. Какиене ядовитые для красноушки, без труда найдёте в интернете .Мой любит сыр, но только не подделку из пальмового масла и сои, а тот что подороже в основном белорусских производителей ( лучше барановичский) даю два раза в неделю кусочек не больше двух фаланг мизинчика. Даю белок варёного яйца обязательно, опять же два раза в неделю по половиночке. Дополнительно купите специальный камень - кальциевый для черепашек ( не для птиц!) Черепаха красноушка в детском возрасте абсолютная хищница, в во взрослом на 90% травоядная. И обязательно следите за освещением .Лампа Репти Гло 5 или 8 как раз то что нужно чтобы облучать ультрафиолетом черепашку, иначе кальций не будет усваиваться и панцирь размягчится. А аппетит черепашки
определите сами, попробуйте кормить два раза в неделю настолько чтобы она наелась и отказалась от пищи. Вам сразу станет ясно .Если черепаха рыскает по дну и ищет пищу, беспокоится через день например то понятно что ей такой режим приёма пищи не подходит. Поменяйте на более частый. Растите большие и здоровые.))
Sл@VеNаПрофи (894) 5 лет назад
... я в ауте! до 50 ти граммов! ..от 40 ка до 50 ти за раз съедает! Ошибок -то! ошибок! :))
Roma Roma Знаток (351) 5 лет назад
моя ест только говядину. курицу и печень два раза в неделю. огурцы. морковь. капусту. лопух и листья одуванчика сказала. чтоб я отдала кролику. а рыбий корм рыбам. и ничего с ней не поделаешь.
максим федоров Ученик (113) 5 лет назад
позавчера купил такую, ест все кроме еды. черви, земля для нее нет припятствий за исключением палки колбасы.