Что грозит, если пьяный водитель убегал на машине от гаишников и его поймали.

майя заворина Ученик (128), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313977) 6 лет назад
1.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. (ч. 1, Ст. 12.8 КоАП РФ)
2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. (ч. 2, Ст. 12.25 КоАП РФ)
Но могут и "пришить" - Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, что влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. (ч. 1, Ст. 19.3 КоАП РФ )
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191087) 6 лет назад
штраф... лишение прав... и возможно арест на 15 суток
Пользователь удален Оракул (99121) 6 лет назад
Перестанет быть водителем на несколько лет. Как минимум.
мистер-Х Просветленный (49324) 6 лет назад
Это был муж твой?... да он просто СУПЕР герой
ЛИС Искусственный Интеллект (197147) 6 лет назад
Надеюсь, что лишат прав хотя бы на несколько лет. К сожалению не посадят.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153607) 6 лет назад
А я бы ногами его напи**ил. Всех пьяных за рулём надо пи**ить ногами. Надо закон такой издать.