Подключить кирпич планшет к linux

agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoer Профи (745), на голосовании 5 лет назад
Имеется планшет, который кто то прошивал. Загрузчик поврежден, не стартует вообще.
Когда проверяю в lsusb он показывает устройство:
Bus 002 Device 031: ID 1f3a:efe8 Onda (unverified) V972 tablet in flashing mode

как подключить память этого устройства для прошивки?
Я уже оживлял подобным образом телефоны:
dd if=android.img of=/dev/sdb

Но этот планшет в качестве sdb не отображается. можно ли его руками подключить?
Голосование за лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116088) 5 лет назад
может быть.
Разбирайте, ищите JTAG, шейте программатором.

И вообще - "Onda (unverified) V972 tablet in flashing mode" - отзывается же. Найдите родную прошивалку и прошейте.
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 5 лет назад
а других способов нет?
Liru Искусственный Интеллект (116088) И вообще - "Onda (unverified) V972 tablet in flashing mode" - отзывается же. Найдите родную прошивалку и прошейте.
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 5 лет назад
этот программатор работает под линем?
Liru Искусственный Интеллект (116088) Что значит "этот" ? JTAG - это отладочный интерфейс. Программаторов и по аппаратному, и по программному исполнению хренова туча, в том числе под *nix, и отстаньте вы уже от операционки - ремонт вначале в мозгах происходит, потом на железе, а кнопки "сделать за#$ись" вообще нигде нет.
Tikhomirov Просветленный (46377) 5 лет назад
SP Flash Tools for Linux - golos.io/ru--proshivka/@sxiii/howto-proshivka-telefona-cherez-linux-pri-pomoshi-sp-flash-tool-manual

ADB и Fastboot - ubuntu.sumy.ua/2012/12/android-fastboot.html

Перед всеми манипуляциями неплохо открыть планшет, отключить (отпаять один провод) аккумулятора и подержать так 1 - 2 минуты. После подключения питания обратно, удерживая клавиши (вкл) и (-) громкости пробовать, (с первого раза может не получиться, иногда раза со второго-третьего получается), зайти в меню для прошивки с помощью ПК. Если получится, лучше сразу прошить с Windows соответствующей утилитой.