Что такое конструктивизм? Какие есть значения у этого слова?

Познающая мир Мыслитель (5559), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GELIOS Высший разум (512877) 15 лет назад
Конструктивизм - это направление в советском искусстве 1920-х годов, выдвинувшее задачу конструирования материальной среды, окружающей человека. Конструктивизм стремится использовать новую технику для создания простых, логических форм, целесообразных конструкций; художественное конструирование мебели, посуды, моделей одежды, рисунки для тканей, плакаты.
Источник: Большой энциклопедический словарь. Москва, Издательство "Норинг" ,Санкт-Петербург, 2004 гю
Остальные ответы
Anyone Мастер (1235) 15 лет назад
конструктивизм-это архетиктурный стиль
elvira Мастер (1389) 15 лет назад
Конструктивизм-напрвление в искусстве 20 в., стремящееся к максимальной выразительности и экономичности форм, к обнажению их технической основы.