Как правильно обтираться холодной водой и не заболеть?

Я Ник Поменял Мастер (2460), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Простудиться не возможно. Это дилетантский термин. Респираторная инфекция передается воздушно-капельным путем (от человека к человеку по воздуху ) Для стимуляции иммунитета, закаливание в бытовых условиях, слабо эффективно. Нужно проходить холодовые процедуры при температуре не выше 70-80с°. Накожная температура 0 минус 2с°
Остальные ответы
Анна Андреева Гуру (4210) 5 лет назад
Постепенно понижая температуру... регулярно.
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) 5 лет назад
лучше начать с контрастного душа, чередуете приятно горячую и сприятно прохладной водой (3 смены достаточно), делая каждый день, сами не заметите, как изменятся температуры комфорта с менее горячей и более холодной
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
При обтираниях нельзя простудиться. Вот если лечь в холодную воду в ванной минут на 15, то можно.