В чём основные отличия трёхфазного выпрямителя от однофазного???
В одно фазном как нетрудно понять выпрямление напряжения происходит в одну фазу, чего требует качественных материалов и высокой точности выполнения деталей выпрямителя. Поэтому качественные однофазные выпрямители стояли бы очень дорого. Лучше трехфазный, так как он хоть и побольше, но КПД выше и гораздо дольше служит.
Я немного знаком с электричеством, но что такое трехфазный выпрямитель (а не трансформатор и не ток) -впервые слышу, ведь выпрямленное напряжение всегда однофазное
однофазный--одна фаза, трехфазный--три фазы
вот я после Нового Года тока об этом и думаю и буду думат весь год быка
ТРЕХфазного от ОДНОфазного отличает три фазы выпрямления