Как будет выглядеть вид слева, если можно наброском)), спасибо

##typ Koi Ученик (5), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Goldmann Профи (513) 5 лет назад
Попробую объяснить, как на первой верхней картинке, только на одной цетральной оси
Остальные ответы
Галатея Крит Мыслитель (6533) 5 лет назад
Колоритно. Можно и в зеркальном отражении.
Саша Диго Просветленный (41106) 5 лет назад
Вот как и фронтальный, только вся нижняя дуга r40 будет внутри трапеции симметрично вертикальной оси.
NFR Просветленный (37353) 5 лет назад
Это усеченный конус, внутри которого полушар. Вид слева будет опять усеченный конус, как и на первом эскизе, шар на одной оси с конусом, снизу от общего центра оси проведешь окружность радиусом 40 мм. Короче, на первом эскизе подвинь ось симметрии полуокружности до оси симметрии трапеции, совмести их. Фигура будет симметричная.
Зуев Профи (814) 5 лет назад
Вид слева будет симметричным относительно вертикальной оси.
1.Построить тонкими линиями такую же трапецию.
2.Тонкой линией провести такую же полуокружность.
3.На заданных двух проекциях построить линию пересечения усеченного конуса и полусферы:
- рассечь тело горизонтальными плоскостями от основания до вершины полусферы;
- на фронтальной проекции это будут горизонтальные линии, на виде сверху - концентрические окружности в области полусферы и в области усеченного конуса;
- точки пересечения концентрических окружностей - это точки пересечения двух поверхностей.
4. Найденные точки перенести на вид спереди и на вид слева;
5. Контурной линией провести линию пересечения двух поверхностей на всех проекциях;
6. Контурной линией обвести на виде слева видимые границы пересекающихся фигур.