Дом продан в феврале 2013 года. Сегодня Энергосбыт заявил мне, что я должна им 1тысячу с небольшим. Столько лет прошло.

Светлана Тайга Знаток (392), закрыт 5 лет назад
Хотя никакого долга не было. На какие законы мне опираться. что делать. Книжек не сохранилось. Ведь прошло 5 лет. Идти к ним это другой конец город. Помогите, грамотным советом, пожалуйста.
Дополнен 5 лет назад
продан . договор купли продажи у них есть
Лучший ответ
Павел Кудрявцев Мудрец (10086) 5 лет назад
скажите им, на момент продажи всё было уплачено, что срок давности 3 года. значит к вам претензий у них быть не может.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308083) 5 лет назад
В жилинспекцию своего города/района.
слепой Пью Оракул (82311) 5 лет назад
завтра я Вам заявлю, что Вы должны мне 500 рублей, но такие заявления мало чего меняют. вообще это их заботы, пусть в суд подают, доказывают факт потребления энергии... только вот я подозреваю, что никто этого делать НЕ будет))
Светлана ТайгаЗнаток (392) 5 лет назад
почему? у них нет доказательств?
Светлана ТайгаЗнаток (392) 5 лет назад
я в личном кабинете видела этот долг
На момент продажи долга не было! Иначе доки не подписали бы!!! Жильё продано, пусть и требуют, с владельцев!!! А не вешают мифические деньги на вас!!!
Клара Просветленный (26348) 5 лет назад
С мосэнергосбытом бороться трудно. Мы с квитанциями в зубах доказывали, что всё оплачено, рассчетчицы соглашались и ...снова начисляли долг.
Светлана ТайгаЗнаток (392) 5 лет назад
такая же хрень
Клара Просветленный (26348) Мы даже еще раз оплатили. Ничего не изменилось.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Забудьте, пусть в суд подают исковое, а там вы заявите о пропуске срока исковой давности. Не будут мараться из-за такой суммы с иском. Почаще звоните мировому судье, чтобы не пропустить поданного в отношении вас заявления на выдачу судебного приказа по взысканию долга. На сайте пристава тоже смотрите себя почаще. Успеете перехватить, отменить СП, деньги сохраните, а так придёться подавать иск в суд на возврат списанных денег.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 5 лет назад
При продаже дома у вас есть справка, что нет долгов, вот на неё и опирайтесь!
Светлана ТайгаЗнаток (392) 5 лет назад
извините, случайно. справки уже нет. Ноя им сказала ищите ее в журнале регистрации
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 5 лет назад
Пусть обращаются в суд. Срок давности истек.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 5 лет назад
Лучше заплатите эти 1000 р,
чтоб потом не платить с процентами за пять лет.
Но, берите расписку со штампом и печатью и с подписью руководителя.
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
срок исковой давности по таким делам 3года, поэтому...
они опоздали требовать с вас что-либо.
Феликс Юсупов Знаток (264) 5 лет назад
Они к вам претензию предъявляют или в суд на вас подали?
® Мыслитель (7467) 5 лет назад
Не обращай внимание, все претензии возможны в течение трех лет...