Энтерит у щенка лабрадора
3 дня назад взяли щенка. Щенку 2.5 месяца. Прививок нет. У собаки началась рвота, вялость, а затем жидкий стул. Повезли в ветклинику. Откапали, назначили курс антибиотиков, противовирусного и иммуностимулирующих препаратов. По приезду домой щенку хуже. Перестал пить воду, падает на лапы. Как помочь животному? В ветеринарке выкачивают деньги, какую поставить капельницу чтобы не было обезвоживания?
в вашем состоянии никто деньги не выкачивает. в таком состоянии на капельницы ездить неделями. если вообще вытяните такого щенка
курс антибиотиков, капельниц и имуностимулятров вы называете "выкачивать деньги"? к этому надо добавить анализ на инфекции и, скорее всего, по его результатам противовирусное. и капать-капать-капать каждый день под контролем ветеринара. это может быть энтерит, а может быть и кишечная форма чумы и сами вы не справитесь.
а вообще, я бы щенка вернула - заводчик продал вам заведомо больное животное, вот он пусть ветеринара и оплачивает
физраствор только - больше сами ничего не сделаете Анализ брали на инфекции? у нас была похожая ситуация - подозревали вирус а оказалась сильная заглистованность - из за этой ошибки щенка мы к сожалению не спасли
с физрастврром и глюкозой