Насколько хорошее (с литературной точки зрения) вступление к ролевой игре?
Действие разворачивается в период великих океанских лайнеров, наиболее известным из которых в настоящее время является пароход Титаник, созданный по заказу судоходной компании Уайт Стар Лайн.
ㅤВся данная история вращается вокруг замечательного человека — ирландца по имени Томас Эндрюс; он работает в Уайт Стар Лайн и конструирует корабли. Но! В этой истории есть большой фантастический плюс: оказывается, все корабли живые, — и они даже умеют превращаться в людей. И конечно, Томас всегда очень рад приятно провести время у себя дома, в обществе своих "детей" — так он ласково называет сконструированные им корабли.
ㅤС течением времени Томас узнаёт ещё много хороших людей, которые становятся его лучшими друзьями. У каждого из них своя индивидуальная история жизни, свои цели, надежды и мечты.
Персонажи:
Томас Эндрюс. Гениальный конструктор, "отец" спроектированных им кораблей, истинный ценитель вкусной еды. Серьёзно конфликтует со скандальным директором компании Уайт Стар — Брюсом Исмеем. Не признаёт любовь, но частенько шутит, что "влюблён" в еду.
Джек. Осиротевший в детстве племянник Томаса, — после смерти родителей Джека, дядя-конструктор взял его к себе под опеку. Джек добрый и весёлый, любит шутить. Его хобби — рисование. Влюблён в Розу.
Роза. Неудавшийся эксперимент биологов, — кошка, умеющая превращаться в человека. На ней проводили опыты, а впоследствии она очутилась на улице, где её и подобрал Джек. Она очень веселая, сильная и храбрая. Влюблена в Джека; вместе они часто вытворяют различные безумные шалости.
Джеймс. Бездомный друг Джека, который однажды помог оклеветанному Томасу спастись от скамьи подсудимых, после чего благодарный конструктор взял его к себе жить. Джеймс смелый и целеустремлённый. Мечтает быть режиссёром. Влюблён в лайнер Карпатию, оберегает и защищает её.
Олимпик. Первый корабль Томаса. Очень добрый и дружелюбный лайнер, но в порыве гнева бывает довольно жёстким и строгим. Не любит нарушения дисциплины, интересуется военной тематикой. Влюблён в крейсер Аврору.
Титаник. Второй корабль Томаса. Часто бывает упрямым и циничным, но с друзьями всегда приветлив и добр. Обладает очень сильным чувством конкуренции. Влюблён в лайнер Мавританию, что не мешает им время от времени ругаться и конкурировать друг с другом.
Карпатия. Лайнер компании Кунард Лайн. Нанята Томасом в качестве юной воспитательницы-гувернантки для своих кораблей. Добрая и чересчур доверчивая, но зато ответственная. Обладает некоторыми необычными способностями. Влюблена в Джеймса.
Кэмероник. Третий корабль Томаса, названный в честь Джеймса Кэмерона, и в человеческом обличье похожий на него как две капли воды. Лайнер-неудачник, часто косячит. Милый, дружелюбный и компанейский кораблик.
Колчак. Русский адмирал-белогвардеец, отбывающий в Англии свой срок политической ссылки. Снимает жильё у Томаса, время от времени помогает ему с починкой кораблей. Он благородный и честный, но на дух не переносит "пролетариев".
Аврора. Крейсер-помощница Колчака. Серьёзная и ответственная. Говорит с французским акцентом. Беспрекословно подчиняется Колчаку, как своему "отцу". Очень воинствующая личность, но при этом проявляет исключительную доброту и заботу о своих близких. Влюблена в Олимпика.
Мавритания. Лайнер компании Кунард Лайн, младшая сестра Карпатии. Довольно милая сама по себе, но в её неисправном механизме стоит "заражённая" микросхема с "вирусом вредности", в связи с чем она иногда может быть наглой и жестокой — но, конечно, все проявляют к ней понимание в этом плане. Влюблена в Титаника.
по-моему начало интересное. разработай из этого игру, может, народу понравится)
только непонятно ещё, в чём у тебя состоит завязка сюжета.
Идея с персонификациями кораблей интересна.
В остальном - мыло
Твои корабли и девочки-кошки НИЧЕМ не отличаются от людей. Опять люди, люди, люди да их отношения, как будто их в реале мало. Скукота.
Бред полоумного. Надеюсь такое никогда не встретить.)