Стрелка плавно опускается ниже «0»-вой отметки, затем плавно поднимается примерно до половины, снова опускается ниже «0», вновь поднимается... и так постоянно. Датчик уровня топлива новый. Авто ВАЗ 2110. Подскажите в чём может быть проблема и как её можно решить?
Для начала нужно установить, где проблема. Т. е. насос надо из бака извлечь и подвигать поводок с поплавком вручную, наблюдая, что стрелка показывает. Только недолго, чтоб насос без бензина не сгорел) Лучше предохранитель на моторчик насоса вынуть, конечно. Если на движения поводка стрелка не реагирует эквивалентно, значит, проблема не в датчике, а в приборке. Сам данную операцию не осуществлял, рассказывали коллеги. Надеюсь, ничего не забыл.
Насос можно отключить, чтобы от зажигания не сработал и время не страшно ;)
Сэм Тигр
Лучше предохранитель вынуть. Проводка датчика уровня идёт в той же фишке, что и питание насоса. Если её отключишь, датчик тоже данные давать не будет. А на предохранитель датчик никак не завязан.
Датчик в баке, проводка от него до приборки и в самой приборке, отключите разъем со сборки насоса в баке и проверяйте, если и так плавает, дело в приборке и (или) питании на нее.