Где можно выучить западнорусский язык?
Дополнен
Люди, я про язык который использовался в ВКЛ
Такого языка нет, и никогда не было. Так неправильно называть этот язык. Он называется старобелорусский язык.
Русский язык везде один. Диалектов как таковых в русском языке нет.
Видимо, нигде. Ни на русском, ни на белорусском, ни на польском, ни даже на английском не нашёл никаких учебников или хотя бы грамматик. Видимо, его просто рассматривали как один из русских диалектов, потому никто о его сохранности не позаботился. Так что учи белорусский - он ближе всего к западнорусскому.
в Галиции
в АТО.