Разъём CHA_FAN1 на материнской плате
Разъём предназначен для кулеров, имеет напряжение 12 вольт. Я решил в него подключить rgb посветку (примерно 65см), подключил её запаяв 2 минуса и получил розовый цвет (без контроллеров). Так-же подключал кулер.
Вопросы: как далеко я смогу зайти, получится ли у меня подключить подсветку с контроллером и 2 кулера с синей подсветкой (отключить её не могу) и что будет от этого греться?
p.s. да, я псих, не хочу занимать молексы, т. к. имею дешёвый 500 ваттник от Delux и мне как-то надо этими 2 молексами с 2 линий запитать потом GTX1050.
Материнская плата ASRock N68-VS3 UCC. RGB Controller на фотографии

а то что кроме напряжение
есть еще и ТОК
и то что чем больше подключено к одному разъему
то при постоянном напряжением будет нужен больше ТОК - и нагрев больше
при условии что по току не будет ограничении
а в материнке будет ограничение
Ну там и +5В есть.
чооооооо? 2 молекса для питания 1050? ты не перепутал 1050 и 1080ti?
закон сохранения энергии не про вас.
как вы думаете откуда матплата берет питание +12 вольт?
смело занимайте молексы.
я бы наоборот поостерегся использовать для силовых цепей вентиляторный разъем платы
блин там ограниченная нагрузочная способность - нафиг ты дорожки на материнке греть начинаешь
врежься в провода которые к молексам идут - паять умеешь, термоусаживаемая трубка тоже значит есть