вопрос об офомлении мотоцикла 2.0

Дмитрий Знаток (307), закрыт 5 лет назад
Может вопрос глупый, но я хотел бы внести некоторую ясность. Вот я в деревне покупаю мотак. Составим мы договор купли-продажи, а после этого надо ехать в местное мрэо мото ставить на учет или можно у себя в Питере? Просто есть нюансы - у меня нет категории А, и мотак везу на прицепе. А также я не против сохранить местные гос. номера мотака. И еще стилиста - нужно ли при составлении дкп оформлять ОСАГО или это можно также сделать в Питере? Все по-разному говорят, запутали. Просто хочу понять, можно ли всю бюрократию оставить на Питер, а по месту покупки только договор и все.
Дополнен 5 лет назад
Извиняюсь, не стилиста, а вопросик. Долбаная автозамена!
Лучший ответ
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Поставить на учет можно в любом регионе. Получить диагностическую карту и оформить полис ОСАГО можно в любом регионе. Сохранить старые номера тоже можно (не зависимо от места регистрации). Главное, чтобы они были в нормальном состоянии (без вмятин, царапин, потертостей и т. п.).
ДмитрийЗнаток (307) 5 лет назад
Спасибо за проявленный интерес, это самый емкий ответ на вопрос!
Сержант Оракул (90779) Не за что :)
Остальные ответы
Иванов Иван Просветленный (20692) 5 лет назад
Сейчас можно везде ставить. Осаго делается при оформлении в гаи.
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 5 лет назад
к месту не привязан. оформляй бумаги где хочешь.