Как думаете, на фоне чего вдруг, у той "бабули" проснулась любовь к внукам?

Alisa Lisa Гуру (3312), закрыт 5 лет назад
Ситуация такова: Она изначально как узнала что невестка беременна, сразу намекала на то, что возможно не от ее сына.
Хотя те больше года жили вместе, узаконили отношения.
Потом так: Ну ладно, делаю большое одолжение, типа "прощаю",не настаиваю на ДНК тесте, пусть.
На каждом шагу пыталась их контролировать, все подробности расспрашивать (даже об интимном).
Потом когда у них второй был на подходе, разница между детьми 2,5г где-то, она все втирала сыну, чтобы его жена не сидела дома, а чтобы до самих родов работала, а то она обанкротиться семью.
Жили всегда отдельно, даже в разных городах. Сами себя полностью обеспечивали.
Потом она была не рада полу ребёнка. Все время считая, что дети, это головная боль невестки, ее сынок не должен вообще париться. Ему нашептывала это.
И много крови пропила им.
Итог, спустя 5лет брака, невестка подаёт на развод. Именно из-за вторжения свекрови, из-за бездействия мужа. От алиментов она сразу отказалась, чему свекровь несказанно обрадовалась.
Прошло ещё 5лет, и вдруг она "соскучилась " по внукам, начала доставать бывшую невестку, давить на жалость, где-то пристыдить.
А с чего вдруг?
Дополнен 5 лет назад
Извините за ошибки/опечатки, с тел)
Лучший ответ
Сеньора Помидора Оракул (70469) 5 лет назад
Это совсем не мудрость. Всё познаётся в сравнении. Болтается её сынок наверное то с одной то с другой или подженился уже. И оказывается что жена то лучше была и внуки стали нужны..
Было такое, проходили.
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Да вот только поезд уже уехал....
Сеньора ПомидораОракул (70469) 5 лет назад
так и есть
Остальные ответы
Ал Ло Искусственный Интеллект (149629) 5 лет назад
Одиноко, пытается себе на старость соломку подстелить, сын не уделяет внимание.
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
А раньше где мозги были?
Ал Ло Искусственный Интеллект (149629) Затуманены ненавистью к невестке
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
От алиментов отказалась? Как может мать отказаться от обязанности отца его детям?
За неуплату реальный срок дают, это деньги РЕ БЁ НКА, а не матери. Этот отец сам будет алименты тянуть с обоих детей, как только им исполнится 18-ть, станет инвалидом на почве алкоголизма, а родительских прав не лишён, т. к. "обеспечивал исправно", иного ведь не заявлено. Вот медвежья услуга-то детям. Сами бы хотели быть на их месте?
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Да, сама от всего отказалась, нахоебалась, не делала больше ничего иметь с ними.
Она сама зарабатывала не плохо, вдобавок ее родители поддерживают
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) А зачем что-то хлебать? Типовой иск по взысканию алиментов, суд 10 минут. Вот только по этому повороту дел и возникают подозрения в адеквате самой девушки. Я сама дочь разведённых родителей, где отец не платил алименты. Так он ещё начал намекать что его надо будет содержать, т. к. "он отец". Прав родительских не лишён по чистой случайности, детство пришлось на 90-ые, там не до злостных неплательщиков было. Как может уплата алиментов помешать девушке зарабатывать самой или принимать помощь от родителей? Для этого даже встречаться не нужно, средства начисляются, тем более за двоих детей, вот терпила-то... И дети вырастут донорами в будущих отношениях, тоже будут почку продавать и уходить набрав чужих долгов.. Это детские деньги, воровство у детей. Свекровь пусть ухочется до посинения.
moli Искусственный Интеллект (261416) 5 лет назад
СКУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУШНО ЖЕ ,,,НЕ КОГО ПИЛИТЬ!!!! а вообще на роль свекрови УВЫ ТОЖЕ НИГДЕ НЕ УЧАТ.... так же как и на роль родителей невесток и пр.... так что с годами наверно и у нее осознаются ошибки.... значит совсем еще мозги не испортились....
многое осознается в сравнении.... наверно другая не подарок вот и вспомнила вас ...
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Анастасия, сначала все нашептывала: сынок, ты не обязан их обеспечивать, она родила, пусть теперь зарабатывает на их пропитание. Отказалась от алиментов? ну молодец, мудрая, так правильно.
А когда сопли и тяжести уже позади, вдруг так соскучилась
moli Искусственный Интеллект (261416) ну вот такая вот она ...не зацикливайтесь и не давайте детей ...живите дальше.... пусть сами изощряются выслеживают подсматривают.... у нас у родных такая ж песня ...она ушла бросила ребенка а подрос всплыла и на радости жизни всякие водит его ...прям "мамка " счастья несущая)))) тоже все в шоке от такой мрази терпим ...народ разный так что плюем на все живем дальше....
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Какая Анастасия?)))
Хотела агась написать))))
Denis Просветленный (40914) 5 лет назад
А зачем изначально она связалась с маменькиным сынком? Думала изменится? Такие не фига не меняются. Послать бывшую свекровь куда подальше, не давать видеться с внуками, поверьте она этого заслуживает.
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Видимо хорошо завуалированный был изначально
Многие же выходят замуж на казалось бы приличных, в итоге оказывается что козёл)
Denis Просветленный (40914) Ну да, иначе бы столько разводов не было)))) Перестать обащаться с этой семейкой. Свекровь еще та язва.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 5 лет назад
Видимо время показало что никого лучше той "плохой" невестки ее сын найти не в состоянии. И других, "правильных" внуков уже не предвидится.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208302) 5 лет назад
А как свекровь могла так назойливо вмешиваться ( и даже развести, пить кровь) в семью сына, если живут в разных городах даже?! Невестка явно чего--то не договаривает... Ну что--то там у старушки заклинило--бывает. Расклинит-- и не вспомнит.
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Поверьте, ещё как может пить кровь, даже на расстоянии. По личному опыту говорю, бывает родня, живущая в 5мин., с которыми практически не пересекаемся, а есть такие, за моря, города-еще как вторгнутся, ещё как достанут.
Моя свеуруха вообще золовкой когда мне подослали жить, это вместо медового мес. подарок нам был
ЛиНик Искусственный Интеллект (208302) Тогда я ещё не понимаю--зачем следом за первым ( практически через год забеременеть ) рожать второго, если всё так плохо и муж никакой? Ну дело личное. Свекрови, понятно, все плохие, невестки же--ангелицы с небес. Классика жанра. А хотелось бы разнообразия и невесток поумнее.
*Queen* Искусственный Интеллект (155468) 5 лет назад
Не ведитесь, еще и детей от родной матери попробует отвратить наговорами. К старости обостряются гадкие черты.
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Спасибо, но это не я)
Слава Богу
Но я согласна с вами, такие ещё могут пойти на то, чтобы лишить род. прав, наклеветают всякое
Ромашка Мыслитель (7016) 5 лет назад
Ну так откуда же у плохих свекровей хорошие сыновья?
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Так и не раскрыта тайна века
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 5 лет назад
когда то я сказала своему папане, который женился вторично и не уделял внукам, моим детям внимания.: придет время и тебе понадобятся твои внуки больше, чем ты им.
так и тут. мудрость приходит с годами. я настояла, чтоб в последние годы жизни сын взял на себя личный уход за дедом. жена то отказалась... это воспитало моего сынулю отличным человеком
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 5 лет назад
Одиночество. Потребность в заботе.
Федор Галаев Ученик (112) 5 лет назад
Отпускать надо повзрослевших детей, хоть свекрови хоть тещи. Если мамани не отпускают, самим рвать эту пуповину, иначе так и будут вмешиваться в жизнь детей.
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Не все решаются сами рвать
Многие остаются ведомыми
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 5 лет назад
Фиг ее знает, скучно стало, гнобить некого
Экономисс Просветленный (41104) 5 лет назад
У меня бабка вспомнила меня после лечения рака, примчалась ко мне аж за 2000 км.. И то потому, что другие родственники ее уже похоронили. Выдернула меня 18 летнию от матери.
Дед вообще к 80 годам с сестрой решил помирится и общаться, хотя всю жизнь в соседних домах прожили.
Так что, просто так ничего не бывает.
лун Просветленный (29624) 5 лет назад
ха, знакомая история, после знакомства со своей подругой, в наши отношения все хотели влезти и влезали насколько получалось и с ее стороны родители и с моей, все то им интересно и все они хотят знать, ну только свечку по ночам не держали рядом с нашей постелью, а так везде свои длинные носы сували.. ))
в итоге с ее стороны мама ее настраивала каждый день против меня... со своей стороны я сделал что мог, чтобы мои не влезали, поэтому с моей и небыло, хотя тоже было желание моей маманьки влезти... после этих передряг я для себя сделал вывод, что молодой паре нужно жить минимум в 300км от тех и тех родителей)))
Alisa LisaГуру (3312) 5 лет назад
Это самая большая глупость-старшему поколению, лезть к уже не маленьким детям, то есть к молодым.
Думаю по большому счету все разводы из-за этого.
лун Просветленный (29624) не все, но многие точно!) в итоге мать с ее стороны наши отношения и разрушила...