Замена несъемного аккумулятора телефона

Максим Тихонов Профи (508), на голосовании 5 лет назад
Пользовался год китайский телефоном, начала быстро сажаться батарея. По итогу вздулся аккумулятор и не включается телефон. Можно ли самостоятельно заменить несъемный вздувшийся аккумулятор, будет ли шанс взрыва при замене?
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (89619) 5 лет назад
Шанс возгорания будет, не проткни оболочку
Роман Терехов Гуру (3198) 5 лет назад
Конечно, заменить не проблема. Смотря, какой у вас телефон. Если + -то вообще легко, только пайка нужна, если шлейф, то еще легче, надо разбирать, если там матрица не разбилась. Шанс взрыва есть, только если ты проткнёшь аккум (что надо постараться сделать), там оч легко
Максим ТихоновПрофи (508) 5 лет назад
шлейф, так вот боюсь не взорвать. А в первой попавшейся мастерской просят 1000 рублей за замену
Sergej Lion Гуру (4616) 5 лет назад
на то он и несъёмный :)) купи новый телефон
Андрей Гоголев Гуру (4492) 5 лет назад
В Ютубе полно видео, как самому заменить такую батарею.
Вход в Ютуб свободный, если что.
Странник Искусственный Интеллект (326086) 5 лет назад
Заменить можно.
А вот сложность работы зависит от конструкции (сложности разборки и отключения батареи), а также от наличия разъёма подключения...