Посоветуйте транзистор smd

Это я Мастер (1915), на голосовании 6 лет назад
Требуется пропустить через схему 9V 5A, помогите выбрать smd транзистор которые меньше всего будет греться.
Включение транзистора (база) должно быть через +, пропуск тока так же +
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Бурмистров Оракул (94968) 6 лет назад
это в магию и гадание вопрос. транзистор либо пропускает ток либо нет. а если пропускает то и + и - и грамотно пиши транзистор NPN но все равно в гадания
Александр Шеруда Просветленный (45161) 6 лет назад
Биполярный не буду советовать, а полевой в корпусе D2PAK посоветую.

Однако из вашего вопроса непонятно какой структуры вам подойдёт транзистор. Напрмиер, если n-канальный, то IRF3704 и куча прочих, которые могут 20 вольт и больше и сопротивление канала в десятки миллиом.

Не забудьте зашунтировать нагрузку диодом (в обратном включении).
Sargis Оракул (83657) 6 лет назад
только полевик, в ключевом режиме на порядок меньше греется. Только имей ввиду-открывается напряжением больше 4-5в (только некоторые с 3-х)
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76069) 6 лет назад
Для примера: PBSS4021NZ (20 V, 8 A NPN low VCEsat (BISS) transistor)
https://assets.nexperia.com/documents/data-sheet/PBSS4021NZ.pdf

или PBSS301PX (12 V, 5.3 A PNP low VCEsat (BISS) transistor)
https://assets.nexperia.com/documents/data-sheet/PBSS301PX.pdf

Полевые SMD-транзисторы больше подходят для коммутации больших токов.