Нужен отрывок из советского черно- белого фильма, где мальчик не может выучить стихотворение. Название фильма

Елена Пошабаева Знаток (390), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (298301) 5 лет назад
Как вариант, фильм "Я вас любил..." (1967г. реж. Илья Фрэз)
https://www.kinopoisk.ru/film/ya-vas-lyubil-1967-42406/

Коля пытался выучить отрывок из "Евгения Онегина" под музыку танго: "Мой дядя самых-самых честных-честных правил, когда не в шутку, эх, не в шутку занемог, он уважать, он уважать себя заставил, и лучше вы-, и лучше выдумать не мог"

на 35-40 мин. фильма)
Елена ПошабаеваЗнаток (390) 5 лет назад
Марина, спасибо. В фильме мальчик, возраста примерно 9-10 лет, и кажется, не может выучить " У Лукоморья".