сроки для написания апелляции

Елена Сас Ученик (209), на голосовании 5 лет назад
Добрый день! Подскажите, 07.06.2018 года было вынесено решение суда первой инстанции по гражданскому делу. 21.06.2018 я подала так называемую краткую апелляцию, до сих пор не могу получить мотивированного решения. Езжу в канцелярию суда каждую неделю, там говорят, что дело не сдано еще.. Какие сроки даны для написания полной апелляции? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Максим Петров Ученик (181) 5 лет назад
Если решение есть, то месяц со дня решения. Они тянуть могут просто потому, что они так работают. Вы можете написать на них жалобу, если хотите ускорить дело.
Серый Искусственный Интеллект (222420) 5 лет назад
5 дней для мотивировки, но время отпусков....
Дик Faza Гуру (4394) 5 лет назад
Не буду повторять сказанное выше. Были случаи, когда 3 месяца не могли получить! К председателю обратиться не пробовали (коллега именно так и выбил на 4й месяц)? Во многих судах до рамки на входе висит внутренний телефон