Какие условия должны быть таблицы умножения в системе исчисления без 0?

где сразу после 9 идёт не 10 а 1, после 19 - 2 после 29- 3 и т. д.

у меня только классический вариант с циклами:

$x = 1; // горизонтальная ось, нач. счётчик с 1 т. е. 1 ряд
// ряды rows - ось х колонки cols - ось у
// тэг таблицы:
echo "\n";
while($x <= 10){
echo "\t\n";
$y = 1;
//строим 10 ячеек:
while($y <= 10){
echo "\t\t " . $x * $y . "\n";
$y++;
}
echo "\t\n";
$x++;
}
echo '';

Банальная девятеричная система счисления, отличающаяся от стандартной только тем, что вместо 10 пишем 9, вместо 20 - 19, вместо 100 - 99 и т. д.

Соответственно, таблица умножения будет не 10 на 10, а 9 на 9.

Это что за новая математика?
1+1=2
19+1=2
исходя их вышепредставленного
1=19 ???

Я не специалист в php и попробовал бы искать решение в замене подстроки.
"0" на ""

А если без тройки?
Подумай, это будет вещь....

И чего только не придёт в голову идиотам...