Информационные технологии

Правда что ноутбук сдирает больше интернет трафика мобильного интернета

Для ноутбука нужно купить сим карту (модем), но слышал что ноутбук сдирает интернета больше чем смартфон. К примеру в смартфоне 15гб мне хватает, а если этот же тариф поставить на модем и выйти в интернет то 15 Гб не хватит.

Да, ибо там много программ, каждая из которых считает своим долгом постоянно получать какие-то запросы\ответы в интернет. Но с помощью специальных программ ты можешь запретить некоторым приложениям доступ к сети

На смартфоне я некоторым приложениям выключил передачу данных, только у двух оставил фоновый режим. А встроенные, которыми не пользуюсь, отключил или удалил (не все можно удалить).
И заблокировал рекламу.
Стало меньше расхода трафика.

в основном браузер ест трафик, ещё антивирус, облачные хранилища, на телефоне очень облегчённые версии браузеров

А безлимит на месяц ?

ниправда.