Как приучить безнадежного котенка 1.5 мес к лотку?

isodox soododod Знаток (478), закрыт 6 лет назад
Купили шотландца мальчика 1.5 мес. А он к лотку не приучен, хотя хозяйка говорила обратное. Ходит где попало в туалет, каждый раз в новое место. Поставили на два угла где написал лотки, салфетку промокнули в его моче и туда накидали в лотки. Все равно не ходит туда принципиально. Обратно отдавать его никто не хочет, а загаживать новый ремонт не хочется как-то. Как с ним быть? Может есть стопроцентный метод приучить такого маленького котенка (1.5 мес)?
Лучший ответ
Морозова Татьяна Просветленный (21841) 6 лет назад
Ограничивайте пространство одной комнатой без мягкой мебели и постелей. В лоток насыпать удобный наполнитель, что бы можно было покопаться, к примеру Фреш Степ тройная защита. И следить, следить и еще раз следить.
ЗЫ. 1,5 месяца приучен к лотку? Ога, и насчет шотландца тож ога, прям три раза.
isodox soodododЗнаток (478) 6 лет назад
А что не так с породой не пойму?
Shadow Высший разум (293545) Породистых котят никто так рано не сбагривает, минимум в 2-3 месяца
Остальные ответы
John Constantine Мудрец (12098) 6 лет назад
1.5 - мал ещё. Приучится...
Тамара Искусственный Интеллект (238597) 6 лет назад
Наберитесь терпения, приучайте. Он ещё маленький. Только не бейте его. Зачем взяли-то такого маленького?
isodox soodododЗнаток (478) 6 лет назад
Не подумали как-то... Понравился. А в лоток ни в какую не ходит. Есть еще способ на ночь закрыть в туалете с лотком, но лоток стоит не в туалете тк он туда не подымется, он на втором этаже. А котенок по лестнице пока еще не подымается
Тамара Искусственный Интеллект (238597) Не закрывайте на ночь. Он испугается. По лестнице ему подниматься не надо. Есть передачи по ТВ о животных. Задайте туда вопрос. Сходите к ветеринару, может, у него цистит. Книжки читайте о кошках.
Алексей Блинов Просветленный (33656) 6 лет назад
блин, он безнадежен. особенно мне нравится "хозяйка говорила". Тут столько ответов базируется на "говорила". Раз говорила, значить нормально гадит котяш. Приучать как и всегда. пшикалок можно накупить.
Boy _ Ученик (136) 6 лет назад
Взять листы А4 поставить вертикально склеить скотчем заборчиком вокруг лотка, и в то время когда котенок ходит в тубзик, засунуть его в этот лоток с заборчиком и ждать, и так кажд день до привычки, а потом убрать заборчик из листов.
isodox soodododЗнаток (478) 6 лет назад
Так он через них выскочит.. И так руками загораживали ему проход, а он нивкакую, убежал и наделал у входа
Boy _ Ученик (136) Не сможет выскочить если хорошо склеить, можно перестраховаться и еще увеличить высоту листами
Shadow Высший разум (293545) 6 лет назад
1,5 месяца - это еще котячья личинка, пока ничего не умеющая и подсасывающая молоко у кошки-матери, которая как раз и учит ходить в лоточек, пользоваться когтеточкой и многим другим умным котовьим вещам. Именно поэтому породистых котят не продают в новые дома раньше 2-3 месяцев. Поэтому у вас не шотландец и ничего он и не безнадежный. просто он еще маленький, годовалого ребенка же не назовете безнадежным, потому что в унитаз не ходит
vuael Мудрец (10455) 6 лет назад
СОВЕТ только на будущее -не брать крохотных котят, раньше 3 мес . у сомнительных людей
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (281023) 6 лет назад
Никаких шотландцев не продают в полтора месяца! Породистых котят продают не ранее дву-трёх месяцев с полным пакетом документов и УЖЕ ПРИУЧЕННЫХ К ЛОТКУ!
isodox soodododЗнаток (478) 6 лет назад
Мы покупали сфинкса в 2.5 без документов. Хотите сказать он тоже дворовый кот? Только потому что без документов? Не смешите меня)
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (281023) Разумеется! Только не"дворовый", а беспородный.
Грумер Грумер Ученик (129) 6 лет назад
Берём кота ложим его в лоток если уходит все равно ложим
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (281023) 6 лет назад
Слова "ложим" не существует! Есть слово "кладём".