Ноутбук не хочет включать игры, выдает ошибки

вчера играл и все было нормально, а сегодня почему-то стал выдавать ошибки какие-то. на гта sa выдает application error,а на симс выдает ошибку инициализации (0х0175dcbb)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проблема часто возникает после установки дополнений, каталогов, модов или после переустановки игры. Причиной могут быть конфликты игры, её дополнений, модов с программной платформой .NET Framework 3.5, с драйверами видеокарты, а также записи в системном реестре, оставшиеся после удаления старой игры. Ошибки и «несостыковки» программных элементов могут возникать как при установке лицензионной игры, так и пиратских копий
Как было написано выше — беда может возникнуть из-за устаревших программных компонентов компьютера, поэтому первым делом обновите драйвера видеокарты и операционную систему. Драйвера видеокарты можно скачать на сайте её производителя, а платформу .NET Framework 3.5 — с сайта Microsoft. Кроме того, если вы включите обновление ОС Windows и обновитесь, то .NET Framework 3.5 обновится автоматически.

В Windows 10 платформа .NET Framework 3.5 по умолчанию отключена, чтобы установить The Sims 3 нужно открыть «Включение или отключение компонентов Windows», установить галочку напротив .NET Framework 3.5 и перезагрузить компьютер. Часто причиной ошибки 0х0175dcbb является установка в игру различных модов, написанных сторонними разработчиками — в таком случае, удалите злополучный мод или папку Mods целиком. Для начала папку Mods можно не удалять, а просто переименовать, если вам дорого её содержимое.

Если ошибка появилась после установки дополнения или каталога, тогда их тоже необходимо удалить. Для этого нажмите кнопку «Пуск», дальше — «Панель управления» — «Все элементы панели управления» — «Программы и компоненты», выберите нужное дополнение или каталог и нажмите «Удалить». Далее пробуйте запустить The Sims 3, если запустилась — повезло. Но, возможно, такой процедуры будет недостаточно. Если удаление злополучного дополнения не помогло, придётся полностью переустанавливать игру и все установленные дополнительные материалы (печально, но другого выхода нет). Для того, чтобы сберечь сделанные ранее сохранения, найдите папку «Saves» (C:\Users\Пользователь\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Saves) и скопируйте её куда-нибудь. Позже можно будет вернуть назад некоторые ценные сохранения или всё её содержимое.

Симс 3 можно удалить в панели управления Windows: (Панель управления\Все элементы панели управления\Программы и компоненты), найдите дополнения, каталоги и саму игру Sims 3, выделите их по одному и удалите. После окончания деинсталляции игры и всех дополнений обязательно зайдите в папку, где она ранее была установлена. И, если там осталась папка The Sims 3 — удалите её. Также нужно обязательно удалить папку по адресу: C:\Users\Пользователь\Documents\Electronic Arts\The Sims 3.

Важно! В системном реестре необходимо удалить все записи, связанные с игрой. Это можно сделать с помощью программы CCleaner, или вручную, что более надёжно. Для ручного удаления записей в меню «Пуск» в поиске введите «regedit», запустите редактор реестра, следуйте по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\, удалите все записи и папки с названием Sims 3.

После всех манипуляций перезагрузите компьютер и установите игру заново. При установке рекомендуется отключить антивирусные программы. По завершении установки базовой The Sims 3 обязательно обновите её до последней версии (если у вас лицензия, конечно). Далее устанавливайте в Симс 3 дополнения и каталоги в любом порядке.

После первого запуска игры в «Документах» создадутся папки, в том числе и «Saves», куда можно будет переместить сохранения, которые мы так заботливо «куда-то» скопировали.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://stroimvsims.ru/" target="_blank">http://stroimvsims.ru/</a>

Здесь найдешь все необходимые драйвера https://www.sendspace.com/file/93aul5