Ремонт и обслуживание авто

Народ, посоветуйте пожалуйста, какой выбрать кроссовер или джип!!!

Помогите пожалуйста выбрать автомобиль. 1) Кроссовер (с клиренсом от 200мм) и Внедорожник; 2) От 2012г. в.; 3) Бензиновый и Дизельный (И тот и тот от 2.0л); 4) МКПП и АКПП; 5) Кроссовер (кроме субкомпактных и компактных), Внедорожники (5 дверные и пикапы); 6) Привод полный и на кроссовер и на внедорожник; 7) Бюджет 1 100 000 - 1 300 000р. 8) Никак не могу выбрать автомобиль, нужен надежный, что б не сыпался после 100 000 км и не клинело ДВС и АКПП, что б полный привод надежный был, не дорогое обслуживание авто (не как с ценами у порше и т. д) комфортный. Знакомые предложили несколько вариантов: 1.Митсубиси Паджеро 4, Паджеро спорт, Л200, Ниссан Хстрейл Т31 кузов вроде, который скругленный сейчас), Мазда СХ-5, Хонда CR-V 4, Вольво ХС60, Рено Каптюр, Митсубиси Оутлендер (обновленный), Тойота РАВ 4, Subaru Foreser, Ауди КУ 5, БМВ Х3, Лэнд Ровер Фрилендер 2, Киа Соренто, Форд Эксплорер, Форд Рейнджер, Тойота Хайлюкс и Хендэ Крета. А другой знакомый предложить рассмотреть Лексус седан IS 250. Но больше хочется авто с высоким клиренсом, т. к. в подмосковье из-за пробок на переездах, чаще приходится ездить в объезд по буеракам, а на Рено Сандеро уже тяжелова-то там пробираться с клиренсом в 155мм))) Хотелось бы Узнать Ваш совет и мнение, так же заинтересуют Ваши варианты.

Много букаф и ни одной достойной машины

рав 4 или дастер

Митсубиси Паджеро 4, Паджеро спорт, ни на минуту нен пожалеешь. 150,000 без поломок

перечислил все существующие машины, кросавчег, бери Субару

Паджеро спорт новый турбодизель 180 поней расход соляры 10л на 100 или Тойота Хайлюкс. Тоже турбодизель. Но там ценник будет конский. На всех остальных с асфальта лучше не съезжать. Сузуки Гранд Витару еще можно посмотреть как вариант