Подскажите пожалуйста что нужно повторить будущему студенту из школьно программы к 1 курсу технического университета

Алина Яковлева Знаток (457), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1768088) 6 лет назад
Нужно знать ВСЮ школьную программу математики и физики. По крайней мере. Неплохо бы так же по химии и информатике.
Остальные ответы
Дарт Сидиус Мудрец (11304) 6 лет назад
Первый курс, это, по сути, и есть одно большое повторение, а точнее, исправление школьных пробелов. Во все предметы будут вводить с нуля, но надо приготовиться к самостоятельной работе.
ДивергентВысший разум (1768088) 6 лет назад
Неужели СЕЙЧАС это действительно так? Вы правду говорите?
Дарт Сидиус Мудрец (11304) Да, сейчас это так, во всех технических вузах Москвы. Вот взять тот же математический анализ. С чего начинается первый семестр? С теории пределов, с дифференциального исчисления и интегрального исчисления для функции одной переменной, ибо школьная база по данным разделам есть чистая формальность. Физика, информатика, начертательная геометрия/инженерная графика, химия-всё это изучается практически с нуля. Впрочем, первые курсы технических вузов играют и роль эдакого фильтра... Иногда отчисляемость в группах достигает 50%, а это только за первый курс.
user 001 Оракул (53462) 6 лет назад
Там вас учить будут а не экзамены проводить сразу, повтори векторы, как они переносятся, там что-то в построении сил, больше ничего не помню, остальному будут учить.
Алексей Иванов Мудрец (12535) 6 лет назад
Как инженер скажу тебе, что лучше повторить Отечественную Историю. Физика и математика все равно будут изучаться с уровня 10 класса, это будет большое повторение. А учить заново историю вместо того, чтобы знакомиться с ребятами и развлекаться будет скучно.