Почему в дождь появляются заторы на дорогах?

с т Мастер (1438), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102344) 5 лет назад
машину боятся забрызгать, вот и едут медленно
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (321308) 5 лет назад
-ухудшается видимость
-мокрая дорога может быть скользкой в принципе
-можно попасть в колею заполненную водой и испытать аквапланирование ).
Как итог многие водители снижают скорость...
EvgTich Искусственный Интеллект (126372) 5 лет назад
Скорость падает, увеличивается тормозной путь, отсюда и бОльшая вероятность ДТП.
Роман Оракул (63941) 5 лет назад
я сегодня чуть покатался по Москве. еще дождя не было, а уже куча аварий, на садовом на крымском мосту постоял. потом по трешке во время дождя проехал - аварий куча, народ шарахается по полосам, едут как попало. кто-то тупит, а у кого-то шило в жопе. ну что тупят это понятно, осадки ухудшают видимость, скорость снижается.