Если соблюдать хорошую диету, но не делать зарядку, то это бесполезно и лучше не начинать?.. ((

Vitulja Знаток (410), закрыт 5 лет назад
Знаю, что не буду регулярно заниматься..
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Без силовых упражнений у вас сдуются мышцы, особенно если жесткая диета. Будет некрасиво, результат вас не обрадует. Да и сам процесс затянется, и придется есть меньше чем могли бы.
VituljaЗнаток (410) 5 лет назад
(( Тогда боюсь, что с моим давлением мне не судьба похудеть ((Спасибо в любом случае))
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Повышенное давление? На этот случай есть статодинамические упражнения с небольшой нагрузкой. Для тренировки рук и ног можно делать по очереди - сначала на правую, отдых, потом на левую. Еще погуглите Станислав Линдовер. У него тоже повышенное давление, порок сердца и увеличенная аорта, нельзя пульс выше 120 и давление выше 130-140, т. е. почти запрет тренировок. А форму поддерживает.
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97487) 5 лет назад
Привыкай что вся твоя жизнь - диета, либо станешь коровой. Чем раньше начнешь следить за собой, тем потом легче.
VituljaЗнаток (410) 5 лет назад
Всмысле, а если с гимнастикой, то можно определённое время?
Папа Римский Оракул (97487) Смысл похудания - тратить калорий больше чем усваиваешь. Простая формула. Если ты занимаешься спортом, то, естественно, питаться тебе нужно больше. либо, если ты худеешь, то диета менее жестокая. Значит, если мы спортом не занимаемся, нам нужна более жестокая диета. Это если мы просто поддерживаем фигуру. Если же мы целенаправленно сбрасываем килограммы, то после сброса этих кило нам нужно подбирать менее жестокую диету чтобы добиться нулевого набора веса.
Батик Искусственный Интеллект (104436) 5 лет назад
50 % успеха - это ваш настрой.
посмотрите на Ютубе "Я вешу 300 кг". Люди спокойно худеют только ограничив калории. Было бы желание. Другое дело, что 300 кг это жесткий запредел и там просто никакой спорт не справится. А вот когда они приходят к более-менее нормальным результатам там начинаются спорт и упражнения. Просто, чтобы ЖИТЬ нормально, двигаться, а не падать.
БатикИскусственный Интеллект (104436) 5 лет назад
И кстать ваша фраза "Знаю, что не буду регулярно заниматься.." это тоже НАСТРОЙ. И он мне не нравится.
Vitulja Знаток (410) Знаю, что это плохо.. Борюсь.. Гляну канал, спасибо!
lalalilalala Профи (688) 5 лет назад
Толк есть, но спорт ускоряет похудение, бодрит+ мотивирует
VituljaЗнаток (410) 5 лет назад
Просто проблема в том, что у меня проблемы с давлением, поэтому многие упражнения нельзя делать или только до определённого давления (то есть всё время следить... (().На личного тренера нет денег..
lalalilalala Профи (688) На велосипеде кататься можно?! Ходить спортивным шагом?!
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217425) 5 лет назад
Можно только одной диетой сбросить вес.
VituljaЗнаток (410) 5 лет назад
А знаете, где можно глЯнуть меню на каждый день из нормальных, обычных продуктов)?
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217425) А я бы Вам не советовала такое меню смотреть и вообще заморачиваться. Просто почитайте в интернете разгрузочные дни, голодные дни и делайте их почаще, а в остальное время ешьте обычную еду, к которой привыкли.
Galina Знаток (298) 5 лет назад
диета диете рознь. главное правильное питание! а физ. нагрузки можно заменить и простой прогулочкой, лестницей. Главное движение. вот хорошая статья на эту тему https://women.ru.com/2018/07/11/kak-mozhno-pohudet-bez-diet/
VituljaЗнаток (410) 5 лет назад
Спасибо. Посмотрю