не опасно ли ехать в туристическую поезду в Бразилию и др. страны латинской Америки?

Коромандель* Гуру (3414), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28060) 5 лет назад
Да, опасно. И в Бразилии, и в Колумбии, и особенно - в Венесуэле, а также в центральноамериканском Гондурасе. Впрочем, как и в нищих странах Юго-Восточной Азии (таких как Камбоджа. У меня у самого в Камбодже украли дорогой планшет из сумки в аэропорту)
Бразилия далеко не нищая, а динамично развивающаяся страна. Тем не менее, уровень преступности там высок. Хотя, большинство фавелл в Рио подчистили, и сейчас это - цивильные спальные районы; карманные кражи очень распространены. Без особой надобности туда лучше не ехать. Если уж очень хочется - купите тур. Если самостоятельно - только в проверенных отелях, со стабильно хорошими отзывами, от аэропорта закажите трансфер. Лучше переплатить, но сохранить своё имущество.
Не гуляйте по незнакомым и малолюдным местам. Не таскайте с собой все деньги и карты! Только минимальная сумма, которая понадобится на день, остальное - в сейфе.
Не гуляйте по незнакомым и малолюдным местам. Покупайте экскурсии. Отель бронируйте близко к пляжу. Ходите хорошо знакомой, людной короткой дорогой
Остальные ответы
Елена Кабуро Гуру (2678) 5 лет назад
опасно, преступность большая. воруют абсолютно все что плохо лежит, так что как сойдешь с трапа самолета, держи все свое при себе плотно
Елена Новожилова Мыслитель (5960) 5 лет назад
Была на Кубе, это относительно там же. Все спокойно и хорошо. Но сервис не очень.
Коромандель*Гуру (3414) 5 лет назад
Куба -это практически социализм) там нет такой преступности
Елена Новожилова Мыслитель (5960) Нет конечно. По сути пляжи похожие
Питер FM Гуру (3323) 5 лет назад
я бы не рискнул))) там много диких обезьян!
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 5 лет назад
очень
там радиация 70-100 мкР в час!
это фон
Источник: как Фриска сдохнуть мона
Енот Потаскунян Гуру (2877) 5 лет назад
там даже есть детские банды, они облепят туристов и не заметишь как обчистят карманы и сумки))
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247876) 5 лет назад
туда перелёт стоит как в космос. ничего там нет интересного вообще помимо того опасно это или нет.
при ваших доходах учитывая стоимоть перелёта это максимум Ближний Восток - Израиль, Египет, Иордания
Коромандель*Гуру (3414) 5 лет назад
хм.. а откуда у вас информация о моих доходах?))
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 5 лет назад
В Бразилию я бы поехала только в случае компании. Одна ни за что.