Вопрос на сообразительность?
Согласно шумерским сказаниям царь страны Урук – Гильгамеш был тираном и плохо относился к жителям своей страны. Но подданные ничего не могли с ним поделать т. к. тот был полубогом и по силе не имел равных себе среди людей. Тогда народ взмолился богине Аруру, чтобы та сотворила равного ему по силам мужа для состязаний. И богиня сотворила Энкиду. Встретились Энкиду и Гильгамеш в поединке. Вопрос: На чьей стороне оказалась победа?
Просьба не гуглить. В гугле все не правда.
Судя по банальным сюжетам таких историй должен был победить Энкиду. Но если ты спрашиваешь такой глупый вопрос, значит он с подвохом, победил Гильгамеш?
)))) ...ну, эти Равносильные, бились-бились, бились-бились, заиплися бицЦа и абое Падохли, эта Багиня и Жытели асталися при сваём Интересе...
...а Пабедил - БУБЛИК!
ибо: ВЕЧНО - ПАБЕЖДАЕТ - https://otvet.mail.ru/answer/1916952679 =))
B1%E7%9A
В теле среднего взрослого человека 74 километра нервов и 15-30 МИЛЛИАРДОВ километров цепочек ДНК.
Победила дружба, так как они оказались равными.
Гильгамеш? Он вроде тиран.