кто такой ЖАВЕР

pavelpila Знаток (442), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 6 лет назад
Есть собственное и нарицательное существительное ЖАВЕР.

1. Собственное существительное. Фамилия. В романе французского писателя Виктора Гюго «Отверженные» есть полицейский Жавер, сначала тюремный надзиратель, потом инспектор 1-го класса, довольно талантливый сыщик, свято верящий в правоту закона. Несмотря на это, Жавер в романе – антагонист, то есть антигерой.

2. Нарицательное существительное. На воровском жаргоне «жавер» – мужчина.
Остальные ответы
DeaD Просветленный (39168) 6 лет назад
Персонаж "Отверженных".
AV1S Мастер (2335) 6 лет назад
Персонаж романа Виктора Гюго «Отверженные»