Камера 4К. В какой формат/объем конвертировать отснятое видео для разных устройств?

Грин Берг Оракул (55872), на голосовании 6 лет назад
Отснял видео на подаренный Panasonic HC-VXF990EE-KВ. Какой объем/формат лучше конвертировать видео для: плазмы, ПК, планшета и телефона? Сколько гиг должно быть из расчета на 1 час видео? Стоит ли выставлять максимальное разрешение для видео конвертированного для ПК учитывая что мониторы обычно не более 24-27 дюймов?
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (201646) 6 лет назад
Посмотрите, какие форматы поддерживает каждое из этих устройств. У меня ТВ и планшет хорошо кушают MP4.А у вас?
Грин БергОракул (55872) 6 лет назад
С VLC плеером кушают любые форматы. Отснял видео 3 часа около 90гиг. На ПК смотрю что сжатые 40 гиг этого видео, что 20гиг и что 10гиг смотрятся одинаково качественно на мониторе 24 дюйма.
Ελενη Искусственный Интеллект (201646) "Если нет разницы, то зачем тогда платить больше".
Игорь Просветленный (45373) 6 лет назад
МР4 - Н. 264 - 1920х1080 (разрешение лучше выставлять изначально + 60к/с) поток под конечный результат 10-12 мб/с
Грин БергОракул (55872) 6 лет назад
У 4К 60к/с...?
@lex Искусственный Интеллект (114069) 6 лет назад
UT5EDT
Если вы снимаете видео о любительском радио КВ и УКВ, то продолжайте снимать в формате 4К.
Почему?
Исходник видео обязан и должен быть снят в самом высоком качестве.
Зачем?
Чтобы было видно каждую проволочку в антенне, каждую радиодетальку а радиоаппаратуре.
Обязательно храните исходники с резервом, что бы не потерять.
Потом делайте с исходниками видео всё что угодно, заливайте куда угодно.
У каждого сервиса свои требования к видео.
У каждого устройства тоже свои требования к видео.
Читайте мануалы к девайсам.
На Ютуб можете заливать сразу в 4К.
Где всё это хранить?
Это другая песня.
Грин БергОракул (55872) 6 лет назад
Из отснятых 90гб в 4К программа видеомонтажа согласна сохранить всего лишь максимально 40гб или меньшие форматы.

Как на Ютуб залить 4К? Не получается. Видел западные юзеры заливают высокое качество, а мое Ютуб плющит. Помню записал видео с звуковой дорожкой на студийных микрофонах с 320, но Ютуб звуковую дорожку сдавил так что она звучала не качественно.

Как залить на Ютуб видео в высоком качестве?
@lex Искусственный Интеллект (114069) Как заливать? В штатном варианте. Обычный вариант- добавить видео на канал и всё. Что не работает? Да! Мы нашли ваш канал! Хороший канал. В 2017 году Ютуб разрешил заливать видео с качеством 4К. Что у вас не так? Поясните. Форматы для Ютуба AVI WMV MP4 MOV MKV FLV VOB 3GP CineForm DNxHR HEVC (H.265) MPEG-1,2 MPEG4 MPEGPS ProRes WebM 4K Вы в каком формате заливаете видео на свой канал? Можно? Напишите параметры видео. Спасибо.
@lexИскусственный Интеллект (114069) 6 лет назад
Со звуком на Ютубе отдельная песня!
Мы заливаем на Ютуб с такими параметрами.
1280х720 CFR 30 кадров AVI H264 битрэйт 1000-2000, mp3 320
black_climber Искусственный Интеллект (207265) 6 лет назад
видео должно соответствовать разрешению дисплея. Самый распространенный формат - mp4/H.264, его понимают почти все устройства и ютуб. Еще очень важен битрейт - скажем для FullHD лучше ставить 18-25 мбпс. Ютуб сам пережмет в нужный ему формат так что можно вывести в самом лучшем качестве и спокойно заливать на него, он сам испакостит )) И 4К он вполне себе принимает.