Почему один человек живёт плохо и чувствует себя комфортно, а другой хорошо и недоволен своей жизнью?

Александр Киров Знаток (301), закрыт 5 лет назад
Возьмём два конкретных примера:

Первый человек предприниматель, зарабатывает 150000-200000₽ на своем бизнесе, имеет компанию, имеющую представительство во всем регионе, хорошую машину, квартиру, друзей чиновников, крупных предпринимателей, имеющие федеральные сети, представленные по всей России и жену красавицу. Он недоволен своей жизнью. Он никого не сожержит, все деньги только на себя, жена сама работает. Ему мало!

Во втором примере девочка. Работает в магазине за 13000₽, снимает комнату в общаге, ее никто не содержит, друзья работают на рынках за 12000₽, или вовсе безработные и жалуются, что в городе нет работы. Она привыкла жить на 13000₽ и в комнате в общаге, чувствует себя весьма комфортно и что-то менять в своей жизни нет желания.

P. S.
Живут в одном городе, имеют одинаковое высшее образование, мужчине из первого примера 31 год, а девушке 30 лет. Вместе никак не знакомы.

Кто даст правильный ответ, того выведу в лучшие:)
Лучший ответ
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 5 лет назад
многое зависит от окружающего нас мира (семья, друзья и дом) и наших хотелок в частности.
Александр КировЗнаток (301) 5 лет назад
Ну в целом правильный ответ)
Просто девочка чувствует себя нормально. А что такое нормально? Это подавляющее большинство! Если все живут за 12000₽, то за 13000₽ жить нормально, если окружающие зарабатывают от 1 000 000₽, то зарабатывать 200000₽ стрёмно. Если все ходят в широких балахонах, то ходить в драных джинсах ненормально, будешь считаться педиком, если все ходят в драных джинсах, то идя в широких балахонах ты будешь считаться колхозником. Понятие нормальности для каждого свое и зависит от окружающего общества. Живут люди так, как нормально. Разница между парнем и девушкой в том, что у них разное общество, а соответственно и понятие нормальности)
Остальные ответы
SDI Оракул (80032) 5 лет назад
Конечно, первому мало - в бизнес надо вкладывать, работникам платить, крутиться круглосуточно, доход личный в 150 000 для среднего бизнеса ни о чем, это даже для мелкого лавочника мало .

Бабе куда проще ( девочка в 30 лет это перебор ) - сидит в чужой съемной конуре, на работе не напрягается, детей нет, родителям с таким доходом помогать не надо . Хиппи вообще без нихрена хотят жить и вполне себе довольны .