Повышенное давление у подростка 14 лет

В состоянии покоя 115-130/75-85
После обычной ходьбы по квартире в тот же туалет 170/110
Что можете посоветовать? Мед. обследование проходила. Неделю в больнице провела, записалывали 120/80. Симптомы начались в начале февраля. Вроде даже после болезни. Температура долго не сбивалась. Но потом вычухалась. Потом в начале марта пойду в магазин равновесие плохо держала. Началось ПА. При том что тогда была магнитная буря, плюс менструальный цикл. Оно и раньше было, но более меньше. Просто страх на секунду брал из-за мыслей и всё Перед этим были стрессы. В больнице тоже кружилась голова. Но наверно из-за постоянных анализов. Часто не кушала утром. Поставили премию 1 ст. После чего вегето-сосудистую параксызмальную недостаточность. Бывает давление поднимается когда что-то обучает. Токио, разговор, ожидание и т. д.
Пока это все не началось вела активный образ жизни. Но после этого он стал более пассивным. И начались переживания из-за здоровья. На тему потери сознасознания, инфаркта и всего подобного и страшного.
Уже и не знаю что делать.. До сих пор это все. Была не давно магнитная буря из-за которой было очень не очень. И после неё давление стало до 170 повышаться. С таким давлением скорую вызывали из-за потемнения в глазах. И понятное дело, что такое продолжительное повышенное давление ни чем хорошим в будущем не закончится. Дайте свои рекомендации как люди которые проходившие такое в подростковом возрасте и так же будучи родителями детей с такой же проблемой.

Дополнен

Премию = Анемию

Дополнен

Обучает=докучает

Вам надо соблюдать диету для сосудов с повышенным содержанием омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, это льняное масло, рыба морская красная, сельдь, скумбрия и др.. Они делают сосуды гладкими и эластичными и давление будет в порядке.

Такая ерунда бывает при увеличении щитовидной железы и при проблеме с надпочечниками. Проверь эти органы.

А какое заключение по МРТ головного мозга? Не делали? Надо обязательно, желательно с контрастом. УЗИ сосудов головы, ЭЭГ.
Чем нервную систему укрепляли, не написали. Попробуйте эту схему. https://otvet.mail.ru/question/209697746
Никотиновая кислота, Глютаминовая кислота, Магний В6, витамины Е и С, клюква, Билобил снижают давление.
Недостаток циркулирующих антиоксидантов есть одна из причин повышенного кровяного давления.

Стоит нормально обследоваться. Найдите толкового терапевта который направит вас куда надо.

может что с нервами