Какие плодовые ягодные кустарники, если отломить отросток, могут дать корни в воде?

OutC4st Мудрец (18380), закрыт 4 года назад
Как-то сломала виноградный отросток, поставила в воду, он дал хорошие корни. Подумала, может и другие кустарники также можно расплодить для посадки в другие места. У кого был такой опыт?
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
калина, актинидия. жимолость, все виды смородины. крыжовник. шелковица
Остальные ответы
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48367) 6 лет назад
От человека зависит, если рука легкая, то и цветок розы, воткнутый в землю укореняется...
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 6 лет назад
Любые но там почки должны быть
ЛеснаяВысший разум (389985) 6 лет назад
вот интересно Вы лично какие кустарники так вырастили?
А то может я зря черенки в землю сажаю)
Ольга Искусственный Интеллект (477382) А про корневин слышали? попробуйте
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128741) 6 лет назад
ЧЁРНАЯ СМОРОДИНА, розы, жимолость съедобная. Из деревьев плодовых- чёйто я не знаю такого, чтоб от сломанной ветки корни пошли...)))
МаринаПан Мастер (1298) 6 лет назад
из плодовых-кизил, хеномелес (японская айва), ирга.
ЛеснаяВысший разум (389985) 6 лет назад
как быстро их черенки окоренятся в воде?
МаринаПан Мастер (1298) в воде они не укореняются. только в крупном песке и после предварительного замачивания в гетероауксине на сутки.
Виктор ВеселковОракул (58663) 6 лет назад
кизил у меня корней не дает
Виктор Веселков Оракул (58663) 6 лет назад
дают корни смородина, айва, шелковица, крыжовник,
Фомина Просветленный (37640) 6 лет назад
Я смогла укоренить в воде калину. Снегом сломало верхушку молодого деревца, я поставила ее в воду, дело было зимой, к лету у нее появились корни и я пересадила черенок в стаканчик с легким грунтом, а когда к осени корни оплели ком земли в стаканчике, то высадила в грунт. Уже 2 года растет второе деревце калины.
,, Знаток (351) 6 лет назад
теоретически любые, даже хвойные
если сможете создать нужные условия,
для размножения лучше прикопать ветку
у куста а после укоренения обрезать
и пересадить в другое место,,
лучше поищите видео на ютубе, там есть,,